adblock check

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

Прошлый Xiaomi Mi Bank бил все рекорды популярности. Сможет ли его обновленная версия добиться таких же высот?

Из года в год пользователи смартфонов ждут, когда в моду войдут большие батареи, однако этого, к сожалению, не происходит. И начавшийся 2017 год не преподнес нам каких-то кардинальных изменений в плане автономности смартфонов. Единственный выход — использовать внешние аккумуляторы. Ни для кого не секрет, что в этом сегменте правят китайцы. Xiaomi Mi Bank 10400 стал бестселлером и до сих пор продается в некоторых магазинах. Относительно недавно китайская компания значительно переработала аккумулятор, выпустив сразу две новые версии — Mi Bank 2 и Mi Bank Pro. О последнем мы сегодня и поговорим.

Технические характеристики

  • Емкость: 10 000 мАч.
  • Тип аккумуляторов: литий-ионные.
  • Выход USB: 2 А.
  • Вход DC: 12В / 1,5А, 9В / 2А, 5В / 2А.
  • Размеры: 128,5×75×12,58 мм.
  • Вес: 223 г.
  • Комплектация: Xiaomi Mi Bank Pro 10 000 мАч, USB кабель, переходник на USB Type-C.
  • Цвет: темно-серый.
  • Цена: $22.

Комплектация

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

Поставляется Xiaomi Mi Bank Pro в тонкой картонной коробке белого цвета. Основная информация об аккумуляторе написана на китайском и расположена на задней стороне упаковки. Там же есть специальный код для проверки павербанка на оригинальность.

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

В комплекте, помимо самого аккумулятора, идут короткий 30-сантиметровый кабель USB-MicroUSB, документация и небольшой пластиковый переходник на USB Type-C.

Внешний вид

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

Xiaomi Mi Bank Pro, несмотря на кардинальные изменения, сохранил фирменный стиль. Как обычно, в качестве материалов дизайнеры Xiaomi выбрали алюминий и пластик. Основные отличия от предыдущего аккумулятора компании — габариты. Павербанк стал не только заметно тоньше, но и длиннее. Впрочем, в повседневном использовании такая форма кажется намного более удобной — Mi Bank Pro легко помещается как в сумку, так и в карман. Этому способствует и достаточно небольшой вес — всего 223 грамма.

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

В продаже имеется всего одна версия Xiaomi Mi Bank Pro — темно-серая, в то время как младшая версия Mi Bank 2 доступна и в светлом серебристом цвете. Корпус аккумулятора очень марок и легко подвержен царапинам. Дабы избежать этого, предусмотрены кейсы. Как и раньше, в продаже есть яркие резиновые чехлы, а для тех, кто хочет выделиться, был представлен более дорогой кожаный вариант в форм-факторе кармана.

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

Минимализм передней части разбавлен лишь криво нанесенным логотипом компании. Сверху помимо разъемов USB и USB Type-C расположились светодиоды для отображения уровня заряда батареи и кнопка для их активации. Нижний торец аккумулятора полностью отдан под краткие технические характеристики. В целом Mi Bank Pro выглядит минималистично и подойдет как для молодежи, так и для более серьезных людей.

Тестирование

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

Главное отличие в работе от Xiaomi Mi Bank 10400 и обычного Mi Bank 2 — поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0 в обе стороны. Тестирование проводилось со смартфоном Xiaomi Mi4C, в котором реализовано данное новшество. На полную зарядку от 0 до 100% аккумулятора емкостью 3080 мАч в среднем уходило 2 часа. Проделать данную операцию получилось лишь 2,5 раза, то есть в сумме восполнить заряд на чуть более чем на 7 000 мАч. В целом, это можно считать отличным результатом, учитывая, что сами китайцы заявляют эффективность 70%. Стоит отметить, что и сам павербанк при наличии правильного блока питания быстро восстанавливал заряд: в среднем, за 3,5 часа.

Итог:

Обзор Xiaomi Mi Bank Pro

Предыдущим аккумулятором Xiaomi я пользовался больше года и могу сказать, что это невероятно полезный и качественный аксессуар. Новинка переняла лучшие черты предшественника, а именно цену, внешний вид и материалы корпуса, и привнесла что-то новое: быструю зарядку и малую толщину. Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно смело заявлять — обновление получилось удачным. Нет сомнений, что Mi Bank Pro и его младшая версия Mi Bank 2 станут бестселлерами на рынке внешних аккумуляторов.

Плюсы:

  • стильный минималистичный дизайн;
  • малые габариты;
  • поддержка технологии Qualcomm Quick Charge 2.0 в обе стороны;
  • низкая цена.

Минусы:

  • металлический корпус царапается без чехла и может поцарапать ваши устройства;
  • один USB-выход.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 7 лет
По-моему, у Сяоми лучшие повербанки
DEN_GAMER 7 лет
1 выход это не минус
Shegiva 7 лет
Автор
почему же?
proteus 7 лет
Минус тут только один и он не указан.., ни одна батарея подобного рода не имеет объём запаса энергии указанный производителем
SmartN 7 лет
Mi A2
У этого производителя указан.
BlackWhite 7 лет
Китайцы всегда мудрили с аккумуляторами
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...