adblock check

Новые флагманы Sony — Xperia XZ Premium и Xperia XZs

Помимо аппаратов среднего ценового сегмента, компания Sony привезла на MWC 2017 два флагманских устройства — Xperia XZ Premium и Xperia XZs. Оба гаджета получили мощнейшие технические характеристики и премиальный дизайн вкупе с качественными материалами корпуса.

Sony Xperia XZ Premium вобрал в себя все возможные инновации из мира мобильных технологий. Аппарат обладает 5,5-дюймовым экраном с высочайшим разрешением — 4K HDR (3840×2160 пикселей). Ни в каком другом устройстве сейчас нет аналогов такому дисплею. Экран и задняя панель прикрыты практически единым куском защитного стекла Gorilla Glass 5. Получается корпус, который обрамлен стеклом. Все это выглядит очень эффектно и стильно, особенно загнутые грани устройства. Корпус защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Новые флагманы Sony — Xperia XZ Premium и Xperia XZs

Также Sony удалось заполучить процессор Qualcomm Snapdragon 835, который оккупировала Samsung для своего Galaxy S8. А вот на оперативную память японцы немного скудны — во флагмане установлено «всего» 4 ГБ. Их должно хватить для всех задач.

Камера — одна из ярких особенностей флагмана. В Xperia XZ Premium установлена новая матрица на 23 мегапикселя собственного производства компании Sony. Основная фишка камеры — замедленная съемка видео с частотой кадров 960FPS при разрешении 1280×720 пикселей. Это большое достижение для мобильной видеосъемки. Поддерживается запись видео в разрешении 4K.

Все это добро весит немало — целых 195 граммов. Но зато в корпус поместилась батарея на 3 230 мАч, которая заряжается по USB Type-C и поддерживает технологию Quick Charge 3.0.

Новые флагманы Sony — Xperia XZ Premium и Xperia XZs

Если модель Xperia XZ Premium — это чистый класс люкс, то Xperia XZs — это более привычный флагман. Смартфон получил экран на 5,2 дюйма (1920×1080 пикселей) и не самый новый процессор Qualcomm Snapdragon 820. Камера чуть похуже — 19 мегапикселей, но тоже способна записывать замедленное видео или с разрешением 4K.

Новые флагманы Sony — Xperia XZ Premium и Xperia XZs
Xperia XZs и Xperia XZ Premium, фото — The Verge

Фронтальная камера в обоих флагманах не менее качественная. Она обладает разрешением матрицы 13 мегапикселей. Релиз Xperia XZ Premium отложен до тех пор, пока Sony разрешат использовать Snapdragon 835, а вот Xperia XZs поступает в продажу уже в апреле этого года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zeden555 7 лет
XZ Premium — Лучший смарт Сони! Очень красивый и стильный. И пофиг, что рамки толстые...
Батарея норм. 4K. То что записывает HD в 960 кадров в секунду это конечно Вау, браво!, Сони!
Все таки Сони умеют делать красивые и крутые телефоны, даже не смотря на то, что некоторым, как видится, дизайн приелся…
IMMORTAL228 7 лет
Полностью соглсен!!!
Задняя панель у XZ Premium шик
saska31 7 лет
мне нравится и яб купил
maxi6bon 7 лет
Если перешагнёт 1000$ — нет, спасибо. Я думаю, что это уже на грани здравого смысла, как психологическая отметка (для многих).
Alan__Wakes 7 лет
Мне вот даже интересно: люди готовы платить 1000+$ за айфон с двумя камерами, но вот за сони с 4к экраном, камерой в 23мп и возможностью записи видео с частотой 960фпс не готовы. Ага. Ясно. Понятно.
oleg_1967 7 лет
Экран 5,5, да ещё рамки сверху и снизу сантиметра по полтора-два. Куда дальше?
unfor_given 7 лет
И батарея на 3200....wtf!
saska31 7 лет
на 3230
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...