adblock check

В Индии арестован создатель смартфона Freedom 251 стоимостью $4

Основатель индийской фирмы Ringing Bells, получившей известность своим смартфоном за $4, был арестован по обвинению в мошенничестве. Одна из розничных компаний обвиняет его в невыполнении обязательств совершенной сделки.

Как сообщает полиция индийского штата Уттар-Прадеш, Мохит Гоэль (Mohit Goel) был арестован в четверг, 23 февраля, по подозрению в мошенничестве. Дело передано в суд. Один из поставщиков, заказавших у предприимчивого индийца смартфонов на 3 млн рупий (около $45 тыс.), получил лишь часть товара. Кроме того, некоторые из прибывших устройств оказались с дефектами. При выяснении отношений в сложившейся ситуации, Мохит Гоэль угрожал расправиться с заказчиком и его семьей.

В Индии арестован создатель смартфона Freedom 251 стоимостью

В феврале прошлого года Мохит Гоэль и его компания пообещали выпустить смартфон Freedom 251 за 251 рупию (около $4), тем самым привлекли большой интерес со стороны потребителей. Аппарат должен был поступить в продажу в конце июня 2016 года, однако дата релиза неоднократно сдвигалась. Ringing Bells получила более 70 млн предзаказов, из них 30 млн были оплачены покупателями. Мохит Гоэль обещал выпустить 2,5 млн устройств, затем эта цифра уменьшилась до 200 тыс., позже и вовсе до 5 тыс. экземпляров. В итоге ни один из покупателей так и не дождался смартфона стоимостью $4. Глава Ringing Bells даже обращался к премьер-министру Индии с просьбой финансово поддержать его проект, но получил отказ.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yury_wolf 7 лет
Этого следовало ожидать, ничего нового
saibaken 7 лет
есть вероятность подумать, что создатель смартфона стоит 4$
Say_Out 7 лет
Вот так люди зарабатывают сейчас деньги. Дело в суд передали? — не беда, есть бабло — даст на лапу))
nexus5 7 лет
Индус психанул
witch666 7 лет
ну, с кем не бывает
DANIL_M 7 лет
Пхаха смартфон не может столько стоить…
artazol 7 лет
Спасибо, кэп