adblock check

Топ-менеджер Google намекает на Android Oreo

До конференции Google I/O 2017 остается не так уж и много времени. Именно на этом мероприятии в мае компания Google покажет новую версию операционной системы Android. Как известно, версии этой ОС получают словесный индекс в соответствии с английским алфавитом. Таким образом, следующим после Android N (Nougat) идет Android O. На точное название этой версии уже намекает один из топ-менеджеров Google.

Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer), глава подразделений Android, Play Store и Chrome OS в компании Google, опубликовал в Twitter интересный пост с GIF-анимацей, на которой запечатлен десерт с печеньем Oreo. Хироши уже не в первый раз таким образом намекает на название следующей версии Android, поэтому такие посты можно воспринимать вполне серьезно. Таким образом, Google может вернуться к сотрудничеству с производителями сладостей, как это было с Android KitKat.

Согласно слухам и предварительной информации, Android 8.0 Oreo будет очень большим и важным обновлением для операционной системы и ее экосистемы. Ожидается, что в восьмой версии Google объединит Android и Chrome OS в одну платформу, либо добавит функции последней в мобильную ОС. Весь этот проект носит название Andromeda. Такой шаг может дать толчок развитию новой категории устройств с Android — ноутбуки и гибридные планшеты.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
51 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
tomacristi 7 лет
А у кого-то Galaxy Young с 2.3.6 xD
CraftyDit 7 лет
Ну ты тут это… Ну не надо короче…
IMMORTAL228 7 лет
Ну вы… там держитесь...
Teazer 7 лет
А следующей будет P- Pudding :)
Kazik 7 лет
Иньересно, есть ли для буквы q?
chel0861 7 лет
Pastila
Kazik 7 лет
А что если алфавит закончится?)
maxi6bon 7 лет
Были жёлтые статьи об Андроид X, как о последней версии. Может быть, это так.
miha119 7 лет
Пойдут по русскому алфавиту ^_^
denis9773 7 лет
кто поставил всем минусы тот пидор!
Зачем мне обновы, если у меня xiaomi?
CraftyDit 7 лет
Не понял…
IMMORTAL228 7 лет
О боже...
AndreyK 7 лет
Как-то давно думал, как же можно назвать следующую ось, так ничего в голову не пришло, кроме орео.
CraftyDit 7 лет
Любятово.
darkelephant 7 лет
Неделю назад только 7-ка прилетела на мой Zenfone 3, а тут уже о 8-ке речь идет, что-то уж больно быстро все происходит.
aassaa61 7 лет
Че за бред? Основная масса еще на 4,4 сидит.7 дроид только на флагманах.сразубы уже 15 андроид анонсировали, чего мелочиться.
benz2007 7 лет
Намекнул, тизер, рендер, просочилось, рассекретили, утечка, информатор. У меня от всего этого припекает неслабо. Какая вообще разница? Вот когда будет готовый продукт с результатами тестов, тогда будет интересно. А такие новости похожи на разговоры бабок у подъезда, что у Наташки новый хахаль на бээнвэ, программист или наркоман, пока не понятно, но глаза красные.
ilmir 7 лет
Дело хорошее — новые прошивки. Просто обидно, что они доходят до телефонов чуть ли не за год
Nicholas07 7 лет
А я еще на Android KitKat сижу ;)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...