adblock check

Обзор EZVIZ C2mini

Как следить за котом и не палиться. Обзор миниатюрной и красивой камеры EZVIZ C2mini

В настоящее время, нет никаких проблем в оснащении своей квартиры или дома камерами видеонаблюдения. Если вы мнительны, переживаете за свою собственность или вам просто необходимо 24/7 знать, что происходит в вашем доме, то на рынке представлено много вариантов устройств разной ценовой категории и функционала. Даже у меня стоит дома камера для наблюдения за кошкой.

Сегодня мы остановимся на средне-бюджетной камере, предназначенной для домашнего использования — EZVIZ C2mini. Чем интересна эта камера помимо цены и для каких целей можно использовать камеру видеонаблюдения?

Характеристики

  • Тип подключения: WiFi, USB
  • Матрица: 1/3" КМОП, Progressive Scan CMOS
  • Разрешения: 1280 x 720 (платформа), 1280 x 960 (устройство)
  • Чувствительность: 0.02лк @(f/2.2, AGC вкл), 0 лк с ИК Фокусное расстояние 2.4 мм
  • Угол обзора: 115°
  • Разрешение и частота записи: 1280 x 960 — 25 к/с
  • Дальность действия ИК: До 10 метров
  • Формат записи видео: H.264
  • Подключение к сети: Wi-Fi
  • Поддержка карт памяти: MicroSD до 128ГБ

Комплектация

Обзор EZVIZ C2mini — Комплектация. 1

В комплект поставки к камере идет сопроводительная документация, небольшая металлическая пластина и шурупы для крепления, а также сетевой адаптер. Индикатор питания на сетевом адаптере не отключается, но для питания камеры хватит любого USB-порта.

Внешний вид

Обзор EZVIZ C2mini — Внешний вид. 1

Одной из важных особенностей камеры должна быть её компактность. Габариты Ezviz C2mini 50х50х20 мм, несмотря на свои крошечные пропорции, объектив камеры снимает видео в разрешении 720p, а отснятый материал сразу же посылается либо на карту памяти объемом 128 ГБ, либо в облако по Wi-Fi.

Обзор EZVIZ C2mini — Внешний вид. 2

На лицевой панели, выполненной из белого глянцевого пластика расположен объектив, инфракрасные светодиоды, предназначенные для съемки в темноте и небольшой логотип компании.

Сбоку на корпусе мы видим слот под microSD-карту и кнопку сброса. Внешне камера оставляет приятное впечатление за счет своих размеров, цвета и простого, но симпатичного, дизайна.

Работа

Для подключения камеры мы прикрепили на стену металлическую площадку. К ней на магните цепляется сама камера. Для предотвращения царапин и сколов, если вы планируете постоянно менять дислокацию камеры, воспользуйтесь специальной наклейкой из комплекта, она станет надежной прослойкой между металлом и камерой и защитит белый пластик.

Перед тем как поместить камеру на место скачайте и установите приложение EZVIZ, которое поможет поэтапно добавить камеру в смартфон, подключить на ней сеть и при необходимости обновить.

Приятно, что приложение EZVIZ поддерживает работу как с Android, так и с iOS. В обоих системах настройка и работа с камерой осуществляется посредством специального приложения EZVIZ.

При подключении, необходимо зарегистрировать камеру введя серийный номер модели либо отсканировав QR-код на задней панели камеры, ввести данные Wi-Fi и настроить необходимые опции.

Обзор EZVIZ C2mini — Работа. 8

В камере есть встроенный микрофон и датчик движения, так что в настройках можно выбрать по необходимости уведомления о движении или запись звука и т.д.

Так как камера подключена к интернету, то просматривать записи можно в режиме реального времени либо в браузере, либо в самом приложении.

Обзор EZVIZ C2mini — Работа. 14

Из браузеров поддерживается только «последняя версия Internet Explorer», однако в последней версии Edge сайт не заработал, поэтому протестировать компьютерную версию не удалось.

Настроек не так уж и много, но все необходимые есть и красиво вписаны в интерфейс приложения.

Итоги

Обзор EZVIZ C2mini — Итоги. 1

Так как Ezviz C2mini очень компактная и легкая, её можно прикрепить практически в любое место, воспользовавшись встроенным магнитом. И это неоспоримое преимущество. К плюсам можно смело отнести качество картинки, стабильность приложения и простоту установки. Вся настройка и привыкание к интерфейсу приложения займет у вас не больше 10 минут. Часто перечисленные плюсы можно смело отнести к минусам конкурентов.

Для каких целей можно использовать камеру видеонаблюдения? Вариантов много. От охраны дома, квартиры и гаража при помощи датчика движения, до присмотра за детьми, пожилыми родителями или животными.

Плюсы

  • Дизайн
  • Простота установки
  • Качество изображения
  • Возможность записывать видео с реакцией на движение
  • Расписание уведомлений
  • Стабильные приложения для iOS и Android

Минусы

  • Браузерная версия работает только в определенных версиях IE
  • Для совместной работы нужно отдать пароль от аккаунта

Может не понравиться

  • Нельзя отключить светодиод на блоке питания
  • Нет встроенной памяти

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 7 лет
так а где кот? )
Astramak 7 лет
Mi A1
Автор
кот дома, тут другая камера )
Kazik 7 лет
А цена? Сколько стоит то?
Berasoft 7 лет
прикольная вещь
IMMORTAL228 7 лет
Годнота