adblock check

Первый в мире графеновый аккумулятор скоро появится в продаже

Технологию производства аккумулятора с добавлением графена (модификация углерода, отличающаяся большой теплопроводностью) представила компания Huawei в конце 2016 года. Пока мы ждали от нее появления первых долговечных батарей для мобильных устройств, другой китайский стартап WPG запустил краудфандинговую кампанию по выпуску внешних аккумуляторов на графене.

Графен, входящий в состав литий-ионных аккумуляторов, не позволяет им перегреваться и увеличивает жизненный цикл батарей практически вдвое. Внешне графеновый аккумулятор WPG не отличается от других батарей.

Первый в мире графеновый аккумулятор скоро появится в продаже

Устройство предлагается в двух вариантах – на 5 000 и 10 000 мАч. Обе версии работают в режимах 12В / 5A, 5В / 3A, 9В / 2A, 12В / 1,5A, поддерживают функцию быстрой зарядки, благодаря которой портативную батарею можно зарядить всего за 10 минут. Максимальная выходная мощность аккумулятора составляет 18Вт.

Первый в мире графеновый аккумулятор скоро появится в продаже

Чтобы начать производство графеновых аккумуляторов, их создателям требуются средства в размере 100 тыс. юаней ($14,5 тыс.). На текущий момент уже собрано 243 тыс. юаней ($35,3 тыс.), и эта сумма продолжает расти. Сбор средств завершится 18 февраля. Первые покупатели, сделавшие взнос, получат устройство за 179 юаней ($26). Ожидается, что в продажу графеновые аккумуляторы WPG поступят в серебристом, золотом и черном цветовых вариантах.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 7 лет
Старый принцип, не давать на такие вещи ссылку.
ivanyanovsky 7 лет
Я чего-то не понимаю? Они ведь собрали больше, чем нужно.
syanusik99 7 лет
краундфандинг такая штука, что если идея хорошая собирают больше заявленной суммы.
MsMaximRus 7 лет
*шутка про графен/графон*
__TCAPT__