adblock check

Новый концепт iPhone 8 демонстрирует Touch Bar в кнопке «Домой»

В преддверии выхода какого-нибудь флагманского смартфона в интернете зачастую появляются различные его концепты и рендеры. Чаще всего такое «творчество» представляют поклонники продукции Apple. На этот раз некий дизайнер по имени Тадеу Брандао (Thadeu Brandão) представил свое видение iPhone 8.

Новый концепт iPhone 8 демонстрирует каким может быть следующая версия «яблочного» смартфона, и мы должны признать, это «эмейзинг». Внешне новинка выглядит точно также, как и iPhone 7, точнее задняя его сторона. Фронтальную панель смартфона полностью покрывает экран. При этом разговорный динамик теперь располагается на самом вверху. Кнопка «Домой» не поменяла свое местоположение, но является частью экранного модуля. По задумке дизайнера, она получит собственную сенсорную панель и станет элементом интерфейса системы iOS. На ней будут отображаться элементы управления запущенных приложений. Такая концепция похожа на сенсорную панель Touch Bar в новых MacBook Pro.

На предоставленных изображениях и видео дизайнер показывает различные примеры, как можно использовать такую идею. В частности, мы видим варианты навигации с камерой, галереей и браузером.

Новый концепт iPhone 8 демонстрирует Touch Bar в кнопке «Домой»

На данный момент кнопкой «Домой» в iPhone 7 можно выполнять различные действия: сканировать отпечатки пальцев, переходить на главный экран, вызывать Siri и многое другое. Как, по мнению автора этого концепта, Apple сможет совместить эти действия с новой сенсорной панелью – не совсем понятно. Впрочем, учитывая, что Apple с легкостью отказывается от «лишних» механических кнопок и разъемов, будет не удивительно, если она вообще уберет кнопку «Домой» в следующем iPhone.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 7 лет
Весьма интересно
m10_official 7 лет
хорошая задумка, вот это можно назвать нечто новым
Довольно таки интересный концепт, но если так и сделают боюсь представить сколько он будет стоить
Xzed 7 лет
Достаточно практично…
falken5 7 лет
Какой то он мтрёмный…
pashded 7 лет
Просто безумно красивый концепт
ivanyanovsky 7 лет
А помните, когда айфон правда приносил иновации?
fiver 7 лет
Все фигня. Сейчас не хватает фишки как на blackberry, кнопка домой с сенсором для навигации по меню.
MiDCniF 7 лет
Давно уже думал о подобном девайсе, ведь это наверное не так уж и сложно убрать часть дисплея под и так уже сенсорную кнопку.Будет интересно увидеть такое вживую.
hezo1990 7 лет
они еще боковые 20-ты вековые рамки не могут убрать 😂 это тоже такой чушь какие и были раньше
Omi4 7 лет
будет неудобное говно как и с маком, механическая одна кнопка была топ, станет панель а-ля смарты на андройде, все и всё ищут, чтобы такое влепить, изобретают велосипеды или налеплевают дерьмо…
MiDCniF 7 лет
Но зато будет доступна часть экрана, которую занимали кнопки управления в приложениях.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...