adblock check

Отказал раздел внутренней памяти

Привет друзья, сейчас, включив своего старичка keneksi, обнаружил, что раздел памяти, отданый под файлы, перестал работать. В этом телефоне, для пользователя, выделенны два раздела, один для приложений (1гб), а второй под файлы (~2гб) и именно он просто перестал определятьсЯ. В настройках памяти, в пункте «память телефона», вместо анализа использования теперь появилась кнопка «подключить память телефона», при нажатии которой, примерно на секунду, появляется анализ и «подготовка памяти телефона» в статус баре, а потом опять появляется кнопка.Телефон запускается без проблем, приложения все работают, системныне разделы тоже в норме. Последнее, что я делал- это свап на 300Мб, сделанный примерно 5-7 часов назад. Час назад телефон был выключен, а сейчас я его включил уже с этой проблемой. Как решить эту проблему? Перепрошивку не предлагать т.к. гнездо вырвано с корнем. Есть TWRP рекавери. Андроид 4.2

ars_klas ars_klas
Золотой комментатор
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kazik 7 лет

1) скачиваешь адб
2) скачиваешь эту прогу
3) включаешь вайфай
4) заходишь в прогу и ставишь переключатель на вкл (когда включен на экране будет off, т.е. выключить в когда выключен, наоборот)
__TCAPT__

5) узнаёшь свой айпи адрес (можно узнать через само приложение )

6) заходишь в адб и пишешь adb connect «твой айпи».
7) подключаешься и прошиваешь через адб
ars_klas 7 лет
Автор
Я не могу скачать прогу:( Некуда качать
Shadow53 7 лет
Твой свап вполне мог испортить память. Когда я делал свап на microSD, карта через год перестала работать от перегрева. Память банально «отвалилась»
ars_klas 7 лет
Автор
Карта сдохла так как была не качественной. Просто при свапе происходят постоянные чтение и запись, тем самым израсходуя «ресурс» модуля памяти. В телефоне стоит один модуль памяти поделённый на несколько разделов и у меня с модулем памяти всё ок, т.к. все остальные разделы работают. Тут, скорее всего, что-то программное.
Shadow53 7 лет
Кстати, смарт тоже был Keneksi. Может они очень резко на это реагируют.
Rost 7 лет
ну можно же перепрошить через TRWP
ars_klas 7 лет
Автор
Но памяти то нет, а карту поставить не могу
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...