adblock check

Huawei: Китайский новый год, итоги 20-летия и Honor 8 «Розовая сакура»

В честь Нового года Huawei устроила большой праздник, где подвели итоги и рассказали о своих планах

Как известно, в Китае Новый год — грандиозное торжество с плавающим графиком: дату наступления нового астрономического цикла определяют по лунному календарю, — в этом он выпал на 27 января. В честь значимого события компания Huawei устроила большой праздник, где подвели итоги прошлого года, рассказали о планах на наступивший и объявили о старте продаж популярного флагмана Honor 8 в расцветке «Розовая сакура».

В 2016-м году Huawei отметил своеобразный юбилей — 20 лет на российском рынке! В честь круглой даты представители компании, Оу Ивэй, вице-президент Huawei в России и генеральный директор Huawei Consumer Business Group, и Эндрю Сюй, заместитель генерального директора департамента Huawei Consumer Business Group, подвели итоги плодотворной работы и раскрыли планы компании на будущее. К примеру, Huawei занимает лидирующую позицию в Китае (15,2% рынка страны) и находится на 3-м месте в России. Минувший год ознаменовался плодотворным сотрудничеством с компанией Leica, в результате которого Huawei обзавёлся, пожалуй, лучшей двойной мобильной камерой. В 2017-м китайский гигант начинает сотрудничество с Porsсhe (Mate 9 Porsсhe Design), планирует достичь стандарта связи 5G и развивать сообщество фанатов своего бренда. В финале Huawei отметил собственными наградами лучшие по собственной версии издания, блогеров и участников различных программ компании.

Honor 8 «Розовая сакура»

Главной новостью вечера стало объявление о старте продаж популярного флагмана Honor 8 в необычном цвете «Розовая сакура», что особенно актуально в преддверии весенних праздников: компания надеется, что дамы оценят нежный оттенок гаджета и будут рады получить необычную новинку в подарок.

Популярное устройство, оснащённое двойной камерой 12 МП, Full HD-экраном и 8-ядерным процессором, поступило в продажу 28 января на сайте интернет-магазина shop.huawei.ru и уже появилось у партнеров. Премиум-версия смартфона Honor 8 64 Гб в новом цвете будет продаваться по цене 29 990 рублей.

Huawei: Китайский новый год, итоги 20-летия и Honor 8 «Розовая сакура»

Если подробнее рассказывать о начинке, то стоит упомянуть, что Honor 8 оснащён 5,2-дюймовым изогнутым IPS-экраном в тонком корпусе со стеклом 2,5D, закругленной алюминиевой рамкой и эффектом 3D-гравировки. Восьмиядерный процессор Kirin 950 с графическим ускорителем Mali-T880 и 4 ГБ оперативной памяти обеспечивает быструю производительность смартфона. Конечно же, телефон получил камеру с двумя объективами, каждый из которых имеет сенсор с разрешением 12 МП. (Один захватывает чёрно-белое, а второй — цветное изображение, затем снимки объединяются в один — с высокой детализацией и сверхреалистичностью).

Праздник удался!

Huawei позаботился о том, чтобы праздник был настоящим праздником: помимо официальной части с презентаций, награждением и релизом, компания позаботилась о развлечениях для гостей. На мероприятии работала специальная демо-зона, где любой желающий мог посмотреть продукты брендов Huawei и Honor, а также попробовать себя в изготовлении леденцов, получить собственный портрет от профессионального художника, погадать на будущее с помощью «Книги перемен», послушать зажигательный сет диджеев и полюбоваться на небольшую, но яркую концертную программу...

V_ana V_ana
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 7 лет
Где-то заплакал 1 автомобилист (Porsche) :D
V_ana 7 лет
Автор
Плакал недолго, очепятка исправлена.
maxi6bon 7 лет
А в скобках (со словом design)? xD