adblock check

Хьюго Барра уходит из Xiaomi

Хьюго Барра (Hugo Barra), нынешний вице-президент Xiaomi, объявил о своем уходе из компании. Он написал об этом на официальной странице в Facebook*.

После китайского нового года в следующем месяце бывший сотрудник Google вернется в Кремниевую долину. Там Хьюго Барра проработал вице-президентом по управлению продуктами Android до 2013 года. Решение покинуть Xiaomi, как сообщает Барра, было сильно мотивировано чувством оторванности от своей семьи и жизни, которую он построил в родном месте. С момента увольнения из Google прошло 4 года.

Хьюго Барра уходит из Xiaomi
«Я понял, что последние несколько лет проживания в такой особой среде привели к огромному воздействию на мою жизнь и начали сказываться на моем здоровье. Мои друзья, которых я считаю своим домом и своей жизнью, вернулись в Кремниевую долину. Теперь я увидел, как много оставил позади. И мне стало ясно, что настало время вернуться», — пишет Барра в Facebook*.

Хьюго Барра перешел в Xiaomi, чтобы поднять компанию на внешних рынках. Он значительно повысил глобальный профиль китайского производителя и его респектабельность за пределами Китая. Преемником Барра назначен Сян Ван (Xiang Wang), который уже был старшим вице-президентом компании в прошлом.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
у сяомистов аллергия на большие цены, ибо если сяоми поднимет цены то у 50% сяоми-любителей по просту не хватит денег, так что не волнуйтесь уважаемые сяомисты Трешбокса
ivanyanovsky 7 лет
Всё, это конец. :-(
Vladis 7 лет
О, Ван Сян был на встрече miui в Москве, хороший мужик, будущее xiaomi в надёжных руках.