adblock check

Xiaomi представила новые ноутбуки с поддержкой 4G

Как и планировалось, Xiaomi представила новые ноутбуки Mi Notebook Air с поддержкой мобильных сетей четвертого поколения. В рамках сотрудничества с крупнейшим китайским оператором China Mobile ноутбуки включают бесплатный годовой пакет интернет-трафика.

Первое поколение ноутбуков Mi Notebook Air от Xiaomi рассматривалось в качестве возможной альтернативы Apple MacBook Air. В обновленной версии китайская компания сохранила не только изящный дизайн устройств, но и, к сожалению, их аппаратную начинку. Единственным существенным отличием стал встроенный 4G-модем. В остальном их характеристики практически не отличаются от первых ноутбуков Xiaomi.

Xiaomi Mi Notebook Air представлен двумя версиями ноутбуков, выполненных в тонком металлическом корпусе. Старшая 13,3-дюймовая модель получила более мощный двухъядерный процессор Intel Core i7 шестого поколения (Skylake) с частотой 3,0 ГГц, графический ускоритель NVIDIA GeForce 940MX, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопитель на 256 ГБ. Как утверждают представители Xiaomi, производительность ноутбука выросла на 10%, а время автономной работы увеличилось до 9,5 часов умеренного использования.

Xiaomi представила новые ноутбуки с поддержкой 4G

Конфигурация младшей 12,5-дюймовой модели Xiaomi Mi Notebook Air не изменилась. Это процессор Intel Core M3, графический ускоритель NVIDIA GeForce 940MX, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD-накопителя. Ключевой стороной ноутбука является время его автономной работы, которое составляет 11,5 часов.

Xiaomi представила новые ноутбуки с поддержкой 4G

На китайском рынке ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air 4G будут продаваться с предоплаченными 48 ГБ интернет-трафика в течении года. Таким образом, владельцы устройств смогут использовать до 4 ГБ трафика в месяц бесплатно. В дальнейшем это будет стоить около $224 в год или $19 в месяц. В Xiaomi считают, что мобильные сети намного безопаснее нежели бесплатный Wi-Fi в общественных местах. Пока не известно можно ли использовать 4G-модем ноутбуков для мобильного интернета других операторов за пределами Китая.

Xiaomi представила новые ноутбуки с поддержкой 4G

На внутреннем рынке стоимость 12,5-дюймового Xiaomi Mi Notebook Air 4G составит 4 699 юаней ($676), в то время, как 13,3-дюймовая версия ноутбука обойдется в 6 999 юаней ($1008).

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Windows Windows
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 7 лет
Дорого и бесполезно
thellage 7 лет
Ура, дискретная видеокарта!
IMMORTAL228 7 лет
«На китайском рынке ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air 4G будут продаваться с предоплаченными 48 ГБ интернет-трафика в течении года. Таким образом, владельцы устройств смогут использовать до 4 ГБ трафика в месяц бесплатно.»
Ах-ах у меня за месяц больше сотки набегает...
APMATA 7 лет
Я так понимаю в него симки можно будет вставлять?
Rim_Yroto 7 лет
Нельзя, так как он привязан к китайскому оператору.
artazol 7 лет
Ну а как еще
artazol 7 лет
Он шикарен, хочу такой
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...