adblock check

Лучшие Android-приложения к Новому году

Вот-вот наступит Новый год – самый долгожданный для многих праздник. Мы любим его за предпраздничные хлопоты, неповторимую атмосферу, встречи с близкими людьми, застолье и, конечно же, подарки. Мы, в свою очередь, подготовили подборку приложений, которые помогут вам во всей этой новогодней суете.

Атмосферу праздника к Новому году придают украшения дома новогодней атрибутикой и, конечно, гирлянды. Так почему же не украсить рабочий стол своего мобильного устройства? Zedge – самое популярное приложение для Android в плане кастомизации внешнего вида системы на вашем смартфоне или планшете. Программа содержит огромное количество обоев, рингтонов, наборов иконок, которые обновляются каждый день и модерируются участниками проекта. Весь контент Zedge удобно разбит по категориям с сортировкой по дате, популярности и загрузкам.

К празднику, в приложении появилось много красивых новогодних обоев, иконок и знакомых с детства рингтонов. Так что поспешите поставить Jingle Bells на звонок и обновить рабочий стол вашего смартфона к Новому году.

Для всех любителей анимированных обоев рекомендуем также обратить внимание на «живые» новогодние обои с красивой елкой, а также с эффектным 3D-таймером обратного отсчета времени до Нового 2017 года.

В первые минуты наступившего 2017 года очень важно поздравить всех небезразличных вам людей и при этом никого не забыть. Это приложение поможет подобрать оригинальные поздравления с Новым годом для ваших родных, близких, друзей, коллег по работе и просто хороших знакомых. В программе можно найти более 15 000 поздравлений на Новый год, Рождество и даже Старый Новый год. Все они разбиты по всевозможным категориям, так что даже самый изысканный гурман подберет здесь необходимые слова в стихах и прозе, серьезные и не очень.

«Поздравления 2017» станут палочкой-выручалочкой, когда до Нового года остается несколько минут, а вам нужно поздравить с праздником так много людей. Просто выберите понравившиеся слова и скопируйте их в буфер обмена. Далее вы сможете вставить поздравление в любом мессенджере, почтовом или SMS-клиенте.

Какой же Новый год без праздничного стола? В этом вас также выручит смартфон или планшет с установленным кулинарным приложением для Android. Таких программ на самом деле огромное количество, но мы рекомендуем «Рецепты от Поваренок.ру». Это приложение содержит порядка 100 тысяч проверенных рецептов на все случаи жизни, которые публикуются самими пользователями сайта на протяжении вот уже многих лет. Здесь вы найдете разнообразные горячие блюда и закуски, десерты, напитки и, конечно же, салаты.

Главная особенность приложения «Поваренок.ру» заключается в подаче рецепта. Процесс приготовления каждого блюда расписан до мелочей и сопровождается фотографиями и отзывами других участников кулинарного сообщества. Таким образом формируется рейтинг популярных и самых лучших рецептов. Весь контент ресурса «Поваренок.ру» для удобства разбит на несколько разделов. Новогодние блюда расположены в категории «На праздничный стол», где вы найдете как всеми любимые салаты «Селедка под шубой», «Оливье», так и более экзотические угощения, чем наверняка удивите своих гостей.

В одном из последних обновлений в приложении «Поваренок.ру» появилась долгожданная функция – «Кулинарная книга». Она позволяет формировать собственную базу избранных рецептов, которые остаются доступными без подключения к интернету.

После того, как вы определились с праздничным меню, самое время отправляться за покупками. Держать в голове список всех необходимых продуктов – нереально, записывать на листике бумаги – уже прошлый век. Приложение «Купи батон» является одним из старейших и авторитетных списков покупок для Android. Это незаменимый помощник, когда речь идет о покупках большого разнообразия продуктов. Программа очень простая и в тоже время достаточно функциональная.

Основная особенность приложения – интуитивный ввод продуктов, которые необходимо купить. «Купи батон» уже содержит огромную базу различных продуктов, поэтому вместо того, чтобы каждый раз вводить их вручную, достаточно выбрать продукт из выпадающего списка. Даже если какой-то товар будет отсутствовать, вы всегда можете добавить его в этот список. За каждым продуктом закреплен определенный цвет, и это визуально упрощает восприятие списка в целом.

Интересной «фишкой» приложения является возможность отправлять готовый список продуктов кому угодно любым удобным для вас способом, а также синхронизировать его между своими устройствами. Таким образом, например, ваша половинка может набросать в приложении все, что нужно купить и отправить вам на телефон, пока вы будете на полпути к магазину.

Большинство из нас встречает Новый год в семейном кругу, а кто-то, наоборот, предпочитает праздновать подальше от дома. Те, кто любит путешествовать, не понаслышке знают о сервисе TripAdvisor. Этот веб-ресурс содержит миллионы отзывов пользователей о выдающихся местах, развлечениях, отелях и ресторанах с множеством фотографий из разных уголков мира.

Официальное приложение TripAdvisor станет незаменимым мобильным помощником для всех, кто желает отправиться на праздники в другой город или даже страну. Программа позволяет бронировать лучшее и недорогое жилье, искать авиабилеты на любые направления, открывать для себя интересные места и многое другое.

Очень полезной функцией приложения является путеводитель. TripAdvisor содержит справочники более 300 городов с краткой информацией, картами, фотографиями и отзывами пользователей, которые можно загрузить и использовать без интернета. Не менее важной особенностью программы является функция «Рядом со мной», которая не даст вам потеряться в незнакомом городе. С ее помощью вы узнаете, какие отели, рестораны и другие объекты находятся поблизости. TripAdvisor отлично справляется в роли планировщика. Просто выберите цель поездки (город или страну), и приложение покажет всю интересующую вас информацию, предложит всевозможные варианты для путешествия.

Во всей этой предновогодней суете приложение SplenDO поможет вам не забыть о самых важных делах. Это минималистичный и простой менеджер задач с удобным интерфейсом, виджетами и поддержкой голосового ввода. В отличие от других подобных программ, этот менеджер очень удобен в использовании и не перегружен лишними функциями. Все задачи в приложении выводятся общим списком на главный экран, их можно группировать в зависимости от того, к какому списку они относятся. Добавлять их очень просто – достаточно ввести только название. При необходимости можно установить напоминание и задать период повторения задачи.

Особенностью SplenDO является возможность вносить до 4 задач одновременно. Кстати, эту функцию можно использовать для списка покупок, хотя приложение «Купи батон», о котором мы уже рассказали, будет значительно удобнее. Все задачи в SplenDO могут быть синхронизированы с Google-аккаунтом.

«Яндекс.Музыка» отлично подойдет для создания праздничного музыкального настроения. В фонотеке этого сервиса – более 20 млн композиций, которые в приложении с некоторых пор доступны только по подписке. Платные пользователи имеют неограниченные возможности поиска, проигрывания и скачивания музыкальных треков.

Одной из самых интересных функций «Яндекс.Музыки» являются тематические подборки и рекомендации, которые к тому же можно слушать совершенно бесплатно. Ежегодно к празднику команда «Яндекс.Музыки» готовит для своих слушателей новогодние плейлисты. Примечательно, что такие подборки включают зарубежных и отечественных исполнителей и содержат как современную музыку, так и проверенные временем новогодние хиты.

Кроме того, приложение может выступать и как обычный плеер, позволяя слушать собственную музыку на устройстве и импортировать ее в плейлист. Так что, если у вас есть свои предпочтения, какой должна быть новогодняя музыка – можете запросто создать свою праздничную подборку.

Смотреть телевизор в Новый год – это такая же традиция, как украшать елку, пить шаманское и есть оливье. С приложением SPB TV Россия вы всегда сможете посмотреть новогодние передачи и фильмы в эфире общенациональных и других российских каналов. В любом месте, при любом интернет-соединении совершенно бесплатно.

В приложении доступно около 100 эфирных каналов, включая «Первый», «Россия», «СТС», «ТНТ», «Пятница» и множество других. К тому же SPB TV Россия показывает программу передач на текущий день и на всю неделю с функцией напоминания, а также умеет транслировать ТВ-вещание в отдельном окне в фоновом режиме.

Тем, кто проживает на территории Украины, рекомендуем обратить внимание на приложения Ланет.TV и You TV. Оба приложения показывают украинские каналы, которые доступны в открытом доступе.

Вот такой получился у нас набор приложений к Новому году. А какие программы пригодятся к празднику по вашему мнению?

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Стать членом
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Интересная подборка
Хммм… всеравно большинство нажрутся и встретят утро лицом в тарелке Оливье и с раскалывающейся головой( ну или в отрезвителе)
SaturnSS 7 лет
Это смотря большинство кого. Большинство быдла нажрется, да. Обязательно и до поросячего визга. Большинство же нормальных людей обойдется без этого. А подборка норм.
IMMORTAL228 7 лет
В этой стране большинство людей в этой стране и есть быдло
Вот вам доводилось встречать на Новый Год в ДК ужранных в хлам шестиклашек(ну максимум семиклашек)? Серьёзно… Знаете, это оставляет неизгладимое впечатление… Если так и дальше будет — этот вид обречен
(хотя ситуация потихонечку, да улучшается)
vm_vay 7 лет
В описании SplenDo написано: Кстати, эту функцию можно использовать для списка покупок, хотя приложение «Купи батон», о котором мы расскажем далее, будет значительно удобнее.
Хотя купи батон расположено раньше.
Svidetel 7 лет
Автор
Просто последовательность поменялась при публикации, а изначальная текстовка осталась. Уже поправил. Спасибо.
Kitsimlanzarr 7 лет
В яндекс музыке после триала без подписки делать ничего, а остальное норм вроде, первое скачаю попробую
Pahren666 7 лет
Не плохая подборка. Думаю скачать «Купи батон!», так как частенько в магазин приходится бегать.
girom 7 лет
нет приложения купи гуся в год петуха/курицы
wen23 7 лет
Приложение класс!!!