test adv
,

WG Fest: полномасштабный дебют Wargaming

17 декабря в Москве прошёл первый сольный фестиваль компании Wargaming — WG Fest 2016, который собрал под крышей «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной поклонников «Танков» и других популярных проектов гиганта.

Мероприятие ожидаемо вызвало огромный ажиотаж: в этом году Wargaming, самый успешный издатель игр в СНГ, отказался от масштабного позиционирования на главном геймерском мероприятии «Игромир» и ради авторского события. И не прогадал. С 10 утра до полуночи на площадке побывали тысячи гостей. Аудитория оказалась самой разнообразной: от подростков до представителей старшего поколения и целых семей с детьми.

Площадку разделили на несколько секторов, чтобы все посетители могли найти себе занятие по вкусу. Огромный ажиотаж вызвала игровая зона, куда стремились заядлые геймеры, чтобы сыграть в любую игрушку WG (в том числе и Total War: Arena от Creative Assembly), заработав бонус и фирменные призы.

Обширную площадку отвели для партнёров Wargaming, в число которых попали как производители игрового железа и аксессуаров, сувенирной продукции, издательство комиксов и давний партнёр парк «Патриот». Вышел развесёлый и шумный балаган с выставкой-продажей, конкурсами, призами, фотозоной, фудкортом и множеством развлекательных штук с военным уклоном, вроде настоящего оружия и противотанковой установки. Толпы искателей халявы рыскали между рядами, пытаясь урвать себе приятную сувенирную мелочовку или побороться за что-нибудь стоящее, создавая толкучку.

Интересы «семейных» гостей тоже учли: отвели специальную детскую зону, где развлекали маленьких посетителей, пока их родители восторженно впадали в детство сами. Главное, все довольны.

Отдельно расположилась главная сцена, где выступали приглашённые знаменитости (Ёлка, «Каста» и «Би-2»), подводили итоги конкурса «WoT — это семейка», финал турнира WoT Blitz и самое зрелищное виртуальное сражение — полуфинал «Битвы чемпионов».

Победу одержала команда Tornado Energy, получив 80 000$ призовых и, главно, путёвку на Гранд-финал 2017. Второе место (40 000$ ) заняли Natus Vincere, третье и четвёртое (по 20 000$) — DING и Kazna Kru.

Несмотря на некоторые «шероховатости» и небольшие организационные недочёты, дебют WG Fest можно считать состоявшимся. Ожидается, что мероприятие станет ежегодным и будет становиться лучше и лучше.

Wargaming: Итоги года

В преддверии Нового года WG Fest стал хорошим поводом, чтобы подвести итоги, похвалиться успехами и сообщить важные новости. На пресс-конференции перед журналистами выступили представители компании и отчитались за свои «Сегменты».

  • Испугавший многих «Налог на Google», вступающий в силу 1 января, не поднимет цены на продукты компании Wargaming: она благородно берет на себя затраты на НДС.
  • В World of Tanks зарегистрировалось порядка 100 000 000 пользователей по всему миру.
  • Разработчики «Танков» похвастались планомерными и регулярными улучшениями в игре (FPS вырос на 30%).
  • Благодарность серверу «Песочница» за тестировании новых механик.
  • Анонсирована новая нация — шведы. Теперь в WOT доступны 19 шведских танков! Послом World of Tanks в Швеции назначен актёр Дольф Лундгрен.
  • Появилась новая механика «Осадный режим».
  • В 2016 году World of Tanks Blitz вышел в Steam (ПК, Mac, Linux)
  • Viva la France! Появятся манёвренные французские танки.
  • Успех Blitz Twister Cup 2016 в Нью-Йорке подтолкнул сделать упор на развитие киберспортивной составляющей.
  • Средняя глубина просмотра трансляций «Золотой Серии» выросла на 60% и составила около 80-ти минут в российском кластере .
  • Чемпионат мира 2017 по World of Tanks состоится… в Москве! Дата уточняется.
  • World of Warships вошли в ТОП-10 онлайн игр в СНГ и ТОП-30 free-to-play MMO в мире (зато 13-е место по прибыли).
  • Появление новых кораблей в ближайшее время: игроков ждёт ветка мощных немецких и российских эсминцев времён Холодной войны.
  • В 2017- м усилия команды разработки «Кораблей» будут направлены на hi-end контент: внедрение кланов, спецрежимы, сражения с компьютерным интеллектом и метасоставляющая — уникальные командиры.
  • В октябре 2016-го в порту «прописался» Стивен Сигал. Его подумывают — в свете последних событий — переодеть в российский китель.
  • WG планирует сотрудничество со сторонними разработчиками, к примеру — уже налажено партнерство Sega и Creative Assembly.
  • Total War Arena будет развивать киберсоставляющую и перейти к коротким сессиям 10 на 10.
  • Объявлен новый продукт под названием «Калибр».

В финале к журналистам вышел новоиспечённый посол Шведции в World of Tanks Дольф Лундгрен. Актёр признался, что был приятно удивлён своим новым назначением, ведь раньше он не играл в «Танки». Зато теперь с удовольствием осваивает игру.

Анонс новинки: что такое «Калибр»?

17 декабря стало датой официального анонса игры «Калибр», совместного проекта компаний Wargaming и «1С». Презентовали новинку продюсер Wargaming Labs Евгений Блинов и креативный продюсер 1С Games Studios Альберт Жильцов.

«Калибр» задумывается как сессионный MMO-экшен от третьего лица, основанный на командном взаимодействии. Сюжет расскажет о противостоянии международных спецподразделений различным мировым угрозам. Ожидается, что в этом проекте будут максимально детально представлены экипировка и вооружение российского спецназа — впервые в истории жанра. Игра будет распространяться бесплатно, по модели free-to-play. Для всех игроков будут доступны режимы PvE и PvP. Возможности VR и платформы кроме ПК пока что не рассматриваются.

Мы делаем уникальный продукт, стартуя с локального рынка. Совместно с нашими коллегами из 1С мы хотим дать игрокам возможность в первую очередь потренировать командно-тактическое взаимодействие. Причём одна из задач — сделать экшн, который будет понятен взрослой аудитории и не потребует каких-то особенных навыков или игрового опыта.
Евгений Блинов, продюсер Wargaming Labs.

Разработчиком выступит 1С Game Studios, а изданием и оперированием игры займётся лаборатория Wargaming Labs. При создании игры будут использованы последние технологии Unity и серверные возможности BigWorld.

Идея игры возникла около года назад, так что до выхода конечного продукта ещё далеко: тестирование запланировано на 2017-й, точная дата релиза пока не называется.

Первый тизер-трейлер «Калибра»

Последнее изменение:
 
id92265003
id92265003, 21 декабря 2016, 20:39   #   (...)
Заплатили? Это ни разу не триумф.
Ответить
Kitsimlanzarr
Kitsimlanzarr, 21 декабря 2016, 21:31   #   (...)
Ееее кс от варгэйминг
А, не,3е лицо(
Ответить
Apostate
Apostate, 22 декабря 2016, 11:16   #   (...)
Ошибочку нашел "В финале к журналистам вышел новоиспечённый посол Шведции в World of Tanks Дольф Лундгрен. " Слово Швеция, пишется без Д
Ответить
angelsr
angelsr, 27 декабря 2016, 07:30   #   (...)
А когда версия игры танков станет 1.0.0.0? Вы же понимаете, что версия с нулём в начале означает, что поограииа не совершенна и всё ещё находится в тестировании. Так это тестировпние у них уже гооооды длится…
Ответить
dimbor96
dimbor96, 31 декабря 2016, 08:05   #   (...)
Это кто так определил?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием