adblock check

Motorola больше не планирует выпускать умные часы

Будучи «под крылом» Google, компании Motorola пришлось одной из первых выпустить умные часы Moto 360 с операционной системой Android Wear. До сих пор первое и второе поколение этих гаджетов остаются одними из лучших в своей категории. Однако сейчас Motorola, принадлежащая Lenovo, больше не планирует выпускать носимую электронику в виде часов.

Шакил Баркат (Shakil Barkat), глава глобальной разработки продуктов Motorola, в интервью рассказал, что компания не имеет планов по выпуску третьего поколения Moto 360. Причина в том, что «рынок умных часов недостаточно интересен в данный момент» для выпуска новой модели. Шакил также добавил: «Носимая электроника — недостаточно широкое направление, чтобы активно заниматься им каждый год».

Позиция Motorola отражает общее положение вещей на рынке умных часов. Платформа Android Wear остается малопопулярной. Все меньше компаний уделяет внимание этой операционной системе. Возможно, с выходом крупного обновления Android Wear 2.0 некоторые производители выпустят несколько устройств вместе с Google. Последняя, если верить слухам, разрабатывает собственную носимую электронику, не полагаясь на другие компании. Скорее всего, она войдет в линейку Pixel.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
syslinux 7 лет
«рынок умных часов недостаточно интересен в данный момент» согласен, не популярная вещь
Kick-Ass 7 лет
Lenovo больше не планирует выпускать умные часы под брендом Moto
Bravia 7 лет
Искаверкали все как можно.
Они имели ввиду, что рынок часов не такой импульсивный, как рынок смартфонов (который нынче постепенно стагнирует) и нет смысла выпускать новое устройство ежегодно, актуальность продукта продлевается минимум на год.
Vincent_Vega 7 лет
Автор
импульсивный (стагнирует), лол
Bravia 7 лет
перелол