adblock check

Instagram* анонсировал прямые трансляции

Разработчики популярной социальной сети Instagram* анонсировали несколько новых функций для своего сервиса. Пожалуй, самым важным нововведением станут прямые трансляции, которые сделают Instagram* конкурентом приложения Periscope и его аналогов.

Прямые трансляции в Instagram* можно будет вести прямо с телефона или планшета, а начать ее предельно просто — достаточно нажать одну кнопку. Пользователи вольны открывать свои трансляции как только для своих подписчиков, так и для всех остальных людей. Зрители смогут ставить лайки и комментировать видео в прямом эфире. Таким образом, автор трансляции сможет общаться со своими зрителями. Интерфейс очень похож на Periscope. В разделе популярных фото и видео появится новая вкладка, отведенная только под стримы.

Помимо этого, функция Instagram* Direct (отправка сообщений пользователям и группам) получит поддержку исчезающих фото и видео. Таким образом, можно отправить собеседнику фотографию, которая через какое-то время удалится из переписки. Если собеседник сделает скриншот переписки, то приложение уведомит об этом пользователя. Также в обновлении будет доработан интерфейс. Сделать фото или видео станет еще проще — достаточно будет сделать свайп-жест вправо. Все эти новые функции появятся в официальных приложениях Instagram* уже в ближайшее время, но точных сроков разработчики не называют.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
после каждого обновления становится не лучше, то качество после поста ухудшается, или звук в видео отстает, а прямые трансляции по-моему для инсты лишняя штука