adblock check

Xiaomi тоже работает над гибкими экранами

Уже который год Samsung и другие компании демонстрируют устройства с гибкими экранами, но до прилавков магазинов дело все никак не дойдет. Аппараты с подобными экранами разработали даже Lenovo и Oppo, а теперь к этой «тусовке» присоединилась обожаемая многими Xiaomi. В сети появилось нечто среднее между фотографиями и рендерами, на которых изображен прототип устройства Xiaomi с полностью гибким экраном.

Дисплей на изображениях может изгибаться во все стороны, не теряя качества картинки или не получая урона. На рендерах не запечатлен блок, где находится вся аппаратная начинка такого гаджета, поэтому можно предполагать, что это всего лишь рендер. Однако вполне возможно, что изображения были запущены в сеть самой Xiaomi. Видимо, китайский производитель делает только первые шаги в этом направлении. Будет интересно, что в итоге получится у Xiaomi. Удастся ли ей сделать самый дешевый смартфон или планшет с гибким экраном.

Xiaomi тоже работает над гибкими экранами

В 2017 году на потребительском рынке уже могут появиться первые аппараты с гнущимися во все стороны экранами. Судя по последним данным, Samsung уже преодолела все проблемы и трудности в производстве таких гаджетов, поэтому в следующем году ожидается запуск целой линейки аппаратов.

Обновлено. В сети появилось видео, где демонстрируется данный прототип:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Стать членом
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maks7777777 7 лет
Зачем
m10_official 7 лет
Завернуть смарт в трубочку и всякая подобная фигня
MegA_InsanE_1 7 лет
Snoop Dogg, это явно оценит…
m10_official 7 лет
Однозначно
IMMORTAL228 7 лет
Разрабатывают разрабатывают, а до реальных устройств так дело и не дошло…
MorningRiser 7 лет
Именно поэтому реальных устройств еще нет. Или тебе нужны недопиленные непонятно что, но с гнущимся дисплеем? Разрабатывать технологии — не в песочнице играть.
IMMORTAL228 7 лет
Прототипы не в счёт
Demon_teror 7 лет
Батарея, модуль камеры, плата и т.д. тоже буду гнаться??? Нет чтоб начать вести разработки в аккумуляторах
kostya_zl 7 лет
я тебя удивлю но уже давно существует гибкий аккумулятор, платы гибкие ???? ты шутиш ???? гибкие платы уже имеются давным давно, по поводу камеры, не обязательно ее делать гнутой, гибкий телефон не значит что из него можно сделать самолетик, а то что уменьшен риск поломки телефона от изгиба