adblock check

Apple Pay заработал в России

Около недели назад российские банки объявили о начале сотрудничества с платежной системой Samsung Pay. 4 октября этого года аналогичную сделку с Apple Pay заключил «Сбербанк». Об этом сообщается на официальном сайте российского банка.

В отличие от ситуации с Samsung Pay, фирменный сервис от Apple доступен лишь клиентам банка «Сбербанк» с оплатой через карты Mastercard. Заявления Apple относительно безопасности денежных средств подтвердила компания Mastercard. По ее словам, уникальный номер счета клиента не хранится ни на серверах «яблочной» компании, ни на самом устройстве. Также конфиденциальность пользователя обеспечивает современная платформа Mastercard Digital Enablement Service (MDES).

Стоит отметить, что пользователи смогут расплачиваться через iPhone только на терминалах с поддержкой NFC, в то время как Samsung Pay позволяет совершать покупки также в терминалах с поддержкой карт с магнитной полоской (MST). Отныне воспользоваться платежным сервисом может любой желающий владелец iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей. Примечательно, что совершать покупки через Apple Pay можно также с помощью часов Apple Watch первого или второго поколения, сопряженными с iPhone 5 и 5S.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 7 лет
Жаль, что у меня нет ни первого, ни второго устройства. Android Pay видимо не собираются ввозить в рашку…
DarkProhet 7 лет
Ну, через 10 минут трансляция. Может там анонсируют для других стран. Visa вроде говорила, что будет поддерживать Android Pay в России.