adblock check

Samsung Galaxy A8 (2016) представлен официально

О Samsung Galaxy A8 (2016) было много слухов в последние несколько месяцев. В бенчмарках GFXBench и AnTuTu появились предварительные тесты, в сети просочились рендеры и даже руководство, относительно интерфейса его оболочки. Сегодня Samsung официально анонсировал запуск Galaxy A8 (2016) на внутреннем рынке и мы, наконец, можем рассказать вам более точную информацию об устройстве.

К удивлению многих, смартфон унаследовал практически неизмененный дизайн от своего прошлогоднего предшественника. Это все тот же цельнометаллический корпус с закругленными углами.

Galaxy A8 (2016) имеет такие технические характеристики:

  • 5,7-дюймовый Full HD дисплей с технологией AMOLED;
  • восьмиядерный процессор Exynos 7420 (по четыре ядра Cortex-A53 и Cortex-A57), построенный на процессе 14 нм;
  • 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного накопителя;
  • основная камера на 16 мегапикселей и фронтальная – на 8 мегапикселей;
  • аккумулятор емкостью 3300 мАч.

Как видим, внутренняя начинка Galaxy A8 (2016) была фактически позаимствована у прошлогоднего флагмана компании – Galaxy S6, которая, в принципе, смотрится вполне актуальной для этой линейки смартфонов.

Тем не менее, есть некоторые существенные изменения. Несмотря на прежний размер экрана и его разрешение, новый Galaxy A8 получил функцию Always On Display, которая позволяет постоянно держать на экране какую-то информацию, например, время, дату и уведомления. Прежде такое нововведение было доступно на Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. На устройстве предустановлена новая фирменная оболочка Grace UX на базе Android 6.0.1, впервые появившаяся в Note 7. Модуль основной камеры остался прежним, тогда как матрица фронтальной камера была увеличена с 5 до 8 мегапикселей.

Одной из главных функций Galaxy A8 (2016) стала поддержка сервиса Samsung Pay «из коробки» и, разумеется, вместе с этим в смартфоне присутствует встроенный в кнопку «Домой» сканер отпечатков пальцев.

Galaxy A8 (2016) будет доступен для предзаказа 1 октября исключительно в Южной Корее. Стартовая цена устройства составит около $580. Продажами займется оператор сотовой связи SK Telecom. Какой-либо информации о том, поступит ли новинка в продажу за пределами Кореи, пока нет.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Стать членом
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 7 лет
Скучаю по дизайну s3
Я тоже- один из немногих самсунгов, нравящихся мне
Никогда не понимал, нафига скмсунгу +100500 почти одинаковых смартфонов
Ru_ru 7 лет
Для их реализации на разных рынках
m10_official 7 лет
Про цену надо просто заткнуться, корейцы идут по стопам apple
Ru_ru 7 лет
классный цвет. И дизайн в целом. А вот цена…
berZerk 7 лет
Взрывоопасен или нет?)
ataman4uk 7 лет
Как то 8 не вписывается в линейку А(2016) хоть и для своего рынка
1RaInMaKeR1 7 лет
Цена просто писос