adblock check

Платежная система Samsung Pay официально пришла в Россию

28 сентября компания Samsung объявила об официальном старте работы платежной системы Samsung Pay на территории России. Теперь владельцы смартфонов с поддержкой Samsung Pay смогут платить в различных заведениях и магазинах с помощью гаджета. Работа системы в РФ начнется уже 29 сентября в ограниченном режиме, а в IV квартале 2016 года Samsung Pay станет доступна на всех совместимых смартфонах.

Платежная система Samsung Pay официально пришла в Россию

Напомним, суть платежной системы Samsung Pay заключается в хранении данных банковских карт в смартфоне для оплаты услуг и товаров в магазинах через NFC и MST. Сервис работает практически везде, где принимаются обычные банковские карты. В один смартфон можно добавить данные всех своих карт и не носить их все с собой. При оплате можно производить авторизацию с помощью сканера отпечатков пальцев, что намного безопаснее PIN-кода или любого другого способа защиты. Также Samsung Pay защищена системой безопасности Samsung Knox.

Поддержка Samsung Pay распространяется на смартфоны Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016). Банковскими партнерами Samsung в России на данный момент являются: «Альфа-Банк», ВТБ 24, «МТС», «Райффайзенбанк», «Банк Русский Стандарт» и «Яндекс». Позже планируется заключить соглашения с другими крупнейшими банками России.

Стоит отметить, что скоро к Samsung Pay в России присоединится еще одна похожая платежная система — Apple Pay. Она заработает в РФ уже осенью.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 7 лет
Теперь ждем Apple Pay)))
DANIL_M 7 лет
По сути samsug pay должна работать на всех устройствах с nfc
DarkProhet 7 лет
Эммм… Там не только NFC участвует в работе. Для Android Pay и Apple Pay нужен терминал с поддержкой NFC, а для Samsung Pay подходит терминал, способный принимать карту и с магнитной полосой, и с NFC. Все это осуществляется с помощью технологии MST (Magnetic Secure Transmission), которая доступна только в смартфонах Samsung.