adblock check

Intel пока не оставляет направление мобильных процессоров

В 2016 году компания Intel наконец-то признала, что она проиграла битву за рынок мобильных процессоров, поэтому чипы Intel Atom для смартфонов и гибридных планшетов больше производиться не будут. Вместо этого компания сосредоточится на процессорах для интернета вещей и различных гаджетов. Однако Intel пока не полностью отказалась от мобильного направления.

Венката Рендучинтала (Venkata Renduchintala), глава подразделения Intel по интернету вещей и клиентским продуктам, в интервью изданию PCWorld сообщил, что его компания хоть и закрыла разработку нескольких мобильных чипов, но Intel все-таки не отказывается от этого направления. Топ-менеджер отметил, что ему пока нечего сказать, но как только компании будет что показать, то мы обязательно об этом узнаем. Вряд ли Intel готовит новые процессоры с архитектурой x86 для смартфонов и планшетов — это уже пройденный этап для компании.

Возможно, что Intel договорится с ARM по лицензированию ее архитектуры для выпуска собственных процессоров. Таким образом, Intel может стать конкурентом для Qualcomm, MediaTek и других компаний. Напомним, не так давно Intel заключила соглашение по производству ARM-процессоров от разных компаний на своих фабриках. Может быть, корпорация таким образом «прощупывает почву» в этом направлении.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Процессоры типа z2580 были аццки горячими, троттлились и некоторфе приложения нормально не работали. Это говорит человек, который год жарил ладошки с помощью ZTE v975 geek. Однажды, в 30º жару я удалил к чертям файл отвечающий за троттлинг при нагреве, и сыграл 2 боя в wot blitz- 100º (sic!) градусов на датчике батареи! Как при таком нагреве батарейка не ёбнула мои руки я до сих пор не догадываюсь.
В конце концов я продал это выжирающее заряд и греющееся, как адовая печь чудо. Но потом мне подвернулся за скромную сумму планшет на intel z3745f- chuwi vi8.
Он по прежнему неплохо грелся и кушал заряд, зато не тормозил и позволял играть игрушки до 2012 года в винде, и тянул все игрушки в андроид режиме.
Так что есть как плохие процессоры от интел, тау и вполне ничего:)
Succubus 7 лет
ранее я думал что 70 градусов на проце это много (тогда был МТК) но когда купил смарт на qualcomm (snap 800) то понял что 90 не предел (у меня поверх интерфейса висит плашка в которой написана текущая температура проца, в cpu z в это время некоторые датчики показывали 110-120. в «плашке» максимум ловил 97, в других прогах — больше)
Вот поэтрму при покупке нового девайса доя меня так важен был максималтный нагрев устройства. Сейчас смарт на мтк 6580- да, производительности уже немного не хватает, зато он не греется- по ощущениям не более 50º на процессоре при игре в тот же wot blitz.
artazol 7 лет
X5 z8500 тоже говно с сильным троттлингом. Если бы не фикс от этого недуга (девайс — Xiaomi Mi Pad 2) я бы его нахрен продал
m10_official 7 лет
Рендучинтала)