adblock check

Xperia X Compact — новый маленький флагман от Sony

Вполне ожидаемо на выставке IFA 2016 компанией Sony были представлены новые смартфоны, включая компактный флагман Xperia X Compact. Устройство продолжает популярную линейку Compact, которая поддерживает небольшие и компактные смартфоны в актуальном состоянии.

Новый Sony Xperia X Compact обладает небольшим по сегодняшним меркам дисплеем с диагональю 4,6 дюйма при разрешении 1280×720 пикселей. Вкупе с шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 устройство с таким небольшим экраном и разрешением должно выдавать очень неплохую производительность.

Другие технические характеристики Sony Xperia X Compact:

  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской памяти;
  • 23-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX300 и тройным автофокусом (цвет, лазер и фазовое определение);
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • универсальный порт USB Type-C;
  • аккумулятор с емкостью 2 700 мАч (быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 2.0).
Xperia X Compact — новый маленький флагман от Sony

Примечательно, что смартфон получил необычную функцию, связанную с зарядкой. При зарядке целую ночь смартфон определяет приблизительное время, когда проснется его владелец, поэтому последние 10 % будут восполняться медленно. Это время наверняка можно будет задать вручную. Таким образом, батарея не будет портиться от долгого нахождения на зарядке при полном аккумуляторе.

Операционная система Android 6.0 Marshmallow с небольшими «правками» от Sony. Продажи компактного флагмана Xperia X Compact стартуют в сентябре. Цена смартфона пока не называется.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 7 лет
А что с экраном?
loolz 7 лет
Опять HD…
STeeL835 7 лет
Да то что HD это нормально, и беспокоит меньше чем скрытые косяки типа пластика с плёнкой (и без) вместо стекла и наклеенных решеточек. Хотя надо отдать должное, начинка всегда остаётся качественной.
AndreyK 7 лет
Многие утечки не подтвердились, но смартфон мне нравится.
Jackson_ 7 лет
Черный вариант — топчик. Вот если бы сони научились рамки потоньше(вертикальные) делать, то это был бы один из немногих брендов которым можно доплачивать за дизайн.
ilmir 7 лет
Молодцы всё-таки соньки. Выпускают нормальные смарты компактного размера. Не всем эти лопаты в руки лезут