adblock check

«Википедию» на Android теперь можно использовать как журнал

Разработчики «свободной» энциклопедии выпустили обновление Wikipedia на Android, которое превращает мобильное приложение в подобие электронного журнала. Теперь официальный клиент читатели могут использовать не только для поиска информации, но и как научный журнал — именно на это направление ориентировано обновленное приложение.

Новая версия программы принесла необходимые нововведения во всех аспектах: от дизайна до обновленных алгоритмов программы. Отныне Wikipedia Mobile на переработанном главном экране показывает новые записи, которые могут быть интересны для пользователя на основе прочитанных материалов. Также приложение «Википедии» на основе читаемых данных рекомендует 5 самых интересных статей и одну запись, выбранную редакцией. Приятным изменением является и тот факт, что заглавная картинка на фоне шапки приложения будет меняться каждый день редактором «свободной» энциклопедии. Многих читателей порадует функция случайной статьи — приложение будет предлагать прочитать случайный материал, не подобранный на основе предпочтений пользователя или каких-либо других фильтров. Также одним из главных изменений стала возможность запомнить место, на котором было прекращено чтение, и в дальнейшем продолжить с того же места.

Таким образом, разработчики «Википедии» впервые за 15 лет превратили энциклопедию в нечто большее — электронный журнал, который благодаря огромной информационной базе на различные темы станет полезным для любого человека.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AMD09 7 лет
Приятно что девелоперы делают свои продукты очень удобными для пользователей, если еще такие продукты и бесплатные, спасибо Wikipedia.
LucyfeX 7 лет
Хорошечно)
danilozka228 7 лет
Ошибка: 'от дизайна до до...'