adblock check

Житель Кузбасса отправил робота собирать за него покемонов

Робота Промобот научили собирать покемонов, встроив в искусственный интеллект эмулятор операционной системы Android и запустив на нем игру Pokemon GO.

В освоении игры роботу помог новокузнецкий коммерсант Иван Носков. Как рассказали разработчики робота, Покебот исследует окрестности Кузбасса в поисках вымышленных существ и самостоятельно их ловит в автоматическом режиме. «Пока получается не очень эффективно: Промобот еще только учится целиться, поэтому тратит слишком много игровых снарядов — покеболов», — посетовали создатели робота. В ближайшее время бизнесмены намерены отправить робота собирать покемонов в торговом центре. «Промобот создавался как робот-помощник, почему бы не переложить на него такую рутину. Осенью мы запускаем третью версию Промобота, и в ней будет еще больше возможностей для персональных настроек», — рассказал со-основатель компании «Промобот» Алексей Южаков.

https://youtu.be/fcWlyIuqWq8

Напомним, Промобот уже не первый раз становится героем курьезных новостей. Ранее робота научили танцевать тверк, а также оформили сотрудником Московского технологического института. В МТИ он занял должность заместителя заведующего кафедрой робототехники. В очередной раз робот «взорвал интернет» в июне текущего года. Робот-промоутер Промобот IR77 отъехал на несколько метров от испытательной площадки, что было расценено, как побег. Далеко роботу укатиться не удалось – он выехал на проезжую часть на улице Пушкина в Перми, после чего у него села батарея. Около получаса робот стоял на дороге, привлекая внимание гуляющих, после чего Промоботом заинтересовались полицейские.

Скачать Покемон Го на Android можно на Трешбоксе.

AlexK AlexK
Пользователь
Россия Россия
54K участников
Вступить
Гейминг Гейминг
23,6K участников
Вступить
Android Android
46,5K участников
Вступить
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Max_Payne3
Max_Payne3 9 лет
Сколько еще будут новости насчет покемонов?
John_Lankaster
Почему его ещё не украли гопники?
LotusSFK
LotusSFK 9 лет
Потому что суровый Кузбасский робот пиздит гопников арматурой
BallBear
BallBear 9 лет
Это уже Покебот.
NFS
NFS 9 лет
он наверное через раз без телефона домой еле едет покоцанный…
michel333alfa
michel333alfa 9 лет
Ты не читал новость,, только заголовок.
Написано же,, что в него установили андроид
LucyfeX
LucyfeX 9 лет
Надеюсь на нем не играли мунсруфт )
G_red_Y313
G_red_Y313 9 лет
Скоро будет новая порода людей- «ПокемоноЗадрот»
LucyfeX
LucyfeX 9 лет
Просто «покенутый»
DZgas
DZgas 9 лет
Прям и жду в новостях — "«какая-то» популярная компания сделала робота для ловли покемонов"
id136432230
id136432230 9 лет
Мдааа… Поехал искать водных покемонов… утонул…
Dilmen
Dilmen 9 лет
Так, уже и роботов заставляют ловить покемонов
G_red_Y313
G_red_Y313 9 лет
Люди, вы куда катитесь! Из за 1 игры столько бед пришло уже апокалипсис начался ради покемонов
michel333alfa
michel333alfa 9 лет
Если человек отбитый даун,, это не значит что игра плоха
G_red_Y313
G_red_Y313 9 лет
Я не говорил что игра плохая, игра даже интересная, но есть границы между покемонами и реальной жизнью
michel333alfa
michel333alfa 9 лет
Я про это и говорил
olegwolkanov
olegwolkanov 9 лет
Хорошо что есть 4pda и нет никаких новостей пр ПОКЕМОНОВ 🙃
sem_vetrov
sem_vetrov 9 лет
каждый день там новости про покемонов. зайди
LucyfeX
LucyfeX 9 лет
Тут всего-то 2-3 раза в неделю
plombir123
plombir123 9 лет
Ага, каждая третья новость про этих пикачу.
vladiks77
vladiks77 9 лет
Просто вот, истину глаголишь!
Я аж всплакнул
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...