adblock check

В Израиле разработали смарт-пистолет с Bluetooth

Группа израильских военных ветеранов из стартапа Zore разработала полуавтоматический смарт-пистолет с пин-кодом и модулем Bluetooth, предотвращающими несанкционированное использование оружия.

Как сообщает Reuters, пока в США идут общественные споры вокруг применения смарт-оружия, которое бы позволило предотвратить инциденты с массовой стрельбой, свое решение проблемы предложили израильские разработчики. Технология военных ветеранов заключается в устройстве Zore X – замке, работающем от батареи и механически блокирующем полуавтоматический пистолет. По сути, устройство объединяет пистолет с его владельцем. Хозяин может заблокировать оружие, использовать его можно будет только после ввода индивидуального пин-кода.

В Израиле разработали смарт-пистолет с Bluetooth

Пин-код устанавливает сам владелец, выбирая короткий, если нужно быстро разблокировать оружие, или длинный, если, допустим, он будет долго лежать в сейфе. По словам разработчиков, устройство позволяет набрать пин-код даже в полной темноте. Кроме того, в Zore X встроены датчик движения и модуль Bluetooth, синхронизированный со смартфоном владельца пистолета (приложение доступно для Android и iOS). В случае попытки неавторизированного использования «умное» оружие предупредит хозяина. Разработчики отмечают, что сейчас их смарт-замок может быть синхронизирован с пистолетами четырех калибров, включая 5,56×45 мм NATO.

В Израиле разработали смарт-пистолет с Bluetooth

Стартап, начавшийся на краудфандинговой платформе Indiegogo, собрал сумму в три раза больше намеченной – около полумиллиона долларов – и разработчики обещают скорый запуск коммерческого производства Zore X.

AlexK AlexK
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А оружие разблокируется, если аккумулятор в этом замке сядет?
MaXi_ 7 лет
Получается это именно тот случай, когда найти зарядку — вопрос жизни и смерти
Venik691 7 лет
Скоро будем стволы на зарядку на ночь ставить ^_^
MtBroo 7 лет
Было бы круче с сенсором отпечатков пальца. и с мааааленьким дисплеем, отображающим количество патронов в обойме.
DANIL_M 7 лет
ага спишь такой твою руку берут и сканируют палец и все) а вот сканер сетчатки другое дело
sem_vetrov 7 лет
покемон гоу на нем запустится?
Krokodil707 7 лет
Явно Кью поработал :D
RayDit 7 лет
Где приложение скачать можно?
Может я не знаю, но какой есть пистолет калибра 5х56?
Это автоматный (винтовочный) калибр. Использовать его в пистолете невозможно и нерационально (по-моему). Есть 5,7×28 для Five-seveN. Хотя если посмотреть на компьютерные игры, то в первых двух сериях сталкера был пистолет Desert Eagle с 7.62 (там отдача была очень сильная для пистолета), но это игры.
DanilaPon03 7 лет
Интересная технология :D
BallBear 7 лет
Bluetooth? На него что, можно файлы отправлять?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...