adblock check

Роскомнадзор добавил в черный список самый популярный анонимайзер России

Анонимайзеры — это сайты, позволяющие скрыть местоположение компьютера или пользователя в сети. В большинстве стран такие сервисы пользуются большим спросом из-за локационных ограничений на те или иные ресурсы. Самым популярным анонимайзером в России является Cameleo, однако по решению Сарапульского суда в течение 24 часов все провайдеры ограничат доступ к «Хамелеону».

В российском законодательстве нет статьи о блокировке подобных ресурсов, однако они могут быть закрыты при нарушении каких-либо законов. В Сарапульский районный суд обратилась прокурор с целью признания деятельности сайта Cameleo запрещенной. Выяснилось, что анонимайзер не публиковал на своем сайте запрещенные материалы, но давал доступ к просмотру запрещенной в РФ информации на других ресурсах. Суд передал поручение заблокировать сервис Роскомнадзору, вследствие чего учреждение добавило «Хамелеон» в черный список — все интернет-провайдеры должны закрыть доступ к данному ресурсу в течение 24 часов.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заверил, что организация свяжется с руководителями сайта для принятия необходимых мер по вынесению анонимайзера из черного списка. На данный момент представители Cemeleo не прокомментировали сложившуюся ситуацию. Стоит отметить, что в 2015 году был заблокирован другой анонимайзер — NoBlock, однако из-за отсутствия конкретного запрета на подобные сервисы в России ресурс продолжил свою деятельность, изменив название на NoBlockMe.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 7 лет
будем пользоваться анонимайзером через другие анонимайзеры :D
sPAMer02 7 лет
Как запустить аномайзер в аномайзере который запущен в аномайзере
Astramak 7 лет
Mi A1
Впервые слышу о самом популярном анонимайзере
Vincent_Vega 7 лет
__TCAPT__
askazanov 7 лет
Разогнать надо этот «роскомнадзор» - постоянно стардают ерундой!!!
Самый популярный анонимайзер в мире tor
LucyfeX 7 лет
«самый популярный анонимайзер России» в России камело лучше
Pyaum 7 лет
ТОР и прокси, я думаю, будут лучше любого анонимайзера
itogi 7 лет
«Незаконность» сайта заключается в том, что им можно смотреть незаконные материалы. НО, можно и законные материалы смотреть. Что тогда теперь делать?
Duh_VINNI44 7 лет
Знать годный анонимайзер, коль такое внимание.
DANIL_M 7 лет
Вот вам анонимайзер:
__TCAPT__ __TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...