adblock check

Платная музыка «ВКонтакте» уже до конца года

Не так давно социальная сеть «ВКонтакте» подписала контракт с Universal Music Group, которая являлась заключающим звеном в сфере сотрудничества российской соцсети с крупнейшими компаниями звукозаписи. После совершения сделок выяснилось, что «ВКонтакте» каким-то образом когда-нибудь монетизирует аудиозаписи. Недавно стало известно, что платные подписки социальная сеть введет до конца этого года.

Представители трех крупнейших компаний-правообладателей — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment — раскрыли примерную стоимость платной подписки и один из возможных вариантов монетизации сервиса. По их словам, подписка обойдется не дороже «чашки кофе». На данный момент неизвестно, каким образом компания будет извлекать прибыль из «Аудиозаписей». Один из вероятных способов — возможность добавления музыки в свою коллекцию только при наличии платной подписки. В любом случае, компании будут экспериментировать над возможными вариантами монетизации исключительно на музыкальных клиентах — полноценные приложения «ВКонтакте» не будут подвергаться изменениям во время экспериментов.

С нововведениями целый раздел аудиозаписей будет переосмыслен и переоформлен. По словам представителя звукозаписывающей компании, сервис будет работать по аналогии с Apple Music. Отмечается, что с момента запуска музыкального сервиса от Apple им начало пользоваться более 20 млн человек, в то время как в России насчитывается более 300 тыс. платных подписок. Популярность стриминговых сервисов подтвердили и представители Яндекс.Музыки. Они отмечают, что популярность музыкальных услуг от «Яндекс» выросла в полтора раза за последний год, а количество месячной аудитории приблизительно равно 20 млн слушателей.

Обновлено: пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников сообщил, что компания не намерена делать прослушивание аудиозаписей платным. Представитель Warner Music Russia подтвердил эту информацию и добавил, что оплачиваемыми станут некоторые возможности для упрощения работа с сервисом: создание плей-листов, кэширование аудиозаписей и прочее.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
58 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dubstep 7 лет
Мда, не зря никогда не доверял мэйлру.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Обновилась информация. Все не так-то плохо
DANIL_M 7 лет
самое плохое случилось…
maxi6bon 7 лет
По-моему, всё ок. Просто как скачивал треки с ВК через сторонние приложения, так и буду. Или что-то произойдёт и с ними?
Заблокируют API. В неофициальных мобильных клиентах вроде Kate Mobile уже не отображаются треки многих более-менее известных исполнителей.
michel333alfa 7 лет
Ну а я ванговал в прошлой посте на эту тему,, и мне ставили минусы… Наслаждались надеждами
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Ты не угадал. Инфа обновлена
michel333alfa 7 лет
«Что бы сохранять её, нужно будет платить за подписку. В прибавку будет реклама подписки при прослушивании музыки. Система будет как в спотифае и дизере»
И ты хочешь сказать,, что я не угадал? Перечитай обнлвление,, для уверенности
thebestuser 7 лет
ну они сами застрелили себя
ShaunusPlay 7 лет
Твари!!! Видно Роскомнадзора испугались… Был бы Дуров он бы никаких платных подписок не вводил… А эти…
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Посмотри обновленную инфу
DANIL_M 7 лет
поэтому Дурову и сказали уйти) Потому что он не боялся.
speed8 7 лет
Ему не кто не говорил уходить.
Krokodil707 7 лет
Досвидули!
MacMuse 7 лет
Сказали, что подписка будет не дороже чашки кофе. А ведь в некоторых кафешках такая чашечка может стоить как целая банка кофе.
DANIL_M 7 лет
ну если как в кофейном автомате 20 р. то норм еще
В Италии могут сварить крепкий кофе аж на 200 зелёных. Но вкусный гад!
maxi6bon 7 лет
Главное — чтобы возможности платной подписки были вкусными, а за цену не парьтесь, будет каких-нибудь 200р/мес.
GeekUsmanKit 7 лет
Ну а что, влом потратить 500мрублей за год прослушивания? Раньше за альбомы и диски тысячами платили, и никто не жаловался. А сейчас, работать не хотят, да еще и на халяву все получать.
x1lden 7 лет
Всмысле до конца года? Вроде сказали что на этой неделе уже будет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...