adblock check

Опрос: вы за или против перехода с 3,5 мм на USB / Lightning

На Трешбоксе вышла статья, в которой сообщество сайта попыталось разобраться, а нужен ли нам переход с 3,5-миллиметрового аудио-порта на USB Type-C или Lightning. В этом материале мы привели все за и против назревающей революции в сфере портативного аудио. А что на этот счет думаете вы?

Напомним, некоторые компании уже представили смартфоны без порта 3,5 мм. Например, Lenovo с ее новыми Moto Z и китайская LeEco. Этой осенью Apple должна показать iPhone 7 без традиционного аудио-джека. Скорее всего, переход на Lightning будет преподнесен как очередная революция от Apple. Однако все наушники сейчас сделаны под разъем 3,5 мм, да и сам аудио-джек компактнее и удобнее в использовании. Отказ от него выглядит как попытка протолкнуть сомнительную идею большими усилиями. Но нужна ли такая революция простому пользователю?

Мы хотим узнать ваше мнение на этот счет. Готовы ли вы тратить деньги на новые наушники с USB или хотя бы на переходник для старых? Что вы думаете о том, что заряжать смартфон и слушать музыку одновременно будет невозможно? А может быть в таких условиях стоит обратить внимание на забытые Bluetooth-наушники, которые долгое время прозябали в тени?

Вы за или против перехода с 3,5 мм на USB Type-C / Lightning?

Вы за или против перехода с 3,5 мм на USB Type-C / Lightning?






Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
114 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 7 лет
За 3,5 мм. Он просто механически прочней.
LotusSFK 7 лет
3,5 уже как стандарт, зачем что то менять, я против этого.
LvT 7 лет
Отрицание прогресса — признак…
Valera_Vegas 7 лет
Против, ибо если садится телефон, и хочется послушать музычку, то наушники в 3,5, а зарядку в usb. А то после замены либо зарядка, либо музыка -_-
maxi6bon 7 лет
Надо будет специально тогда попросить китайцев состряпать для вас специальную культяпку с разветвителем с 1 на 2 Type-C порта, меломаны наши зарядочные.
android1 7 лет
Скр скр скр, я против, скр скр скр,3.5 тащит, скр скр скр, он удобный
maxi6bon 7 лет
«Скр» повторяется 4 раза
Xran2 7 лет
jack 2.5
Vivo X5 Max при толщине 5.1мм имеет разъём 3.5мм. Не вижу смысла делать смарт ещё тоньше.
id141430076 7 лет
Отказ от 3.5 мм делается для ненужной обычному пользователю цели: Уменьшение толщины устройства. Раньше от этого страдали аккумуляторы. И мало того, что у нас аккумуляторы теперь маленькие, так их теперь ещё и нельзя будет заряжать, одновременно пользуясь наушниками.
MtBroo 7 лет
Как по мне это круто что все в одном разъеме(но с зарядкой да, проблема), но все таки будущее за wireless технологиями. Пользую bluetooth наушники и не парюсь. имхо
speed8 7 лет
Пока еще без провода нельзя добиться надлежащего качества.
Pahren666 7 лет
Я за 3.5, куда удобнее и этот разъём уже не первое десятилетие на рынке.
Jew100lvl 7 лет
Я за разьем 3.5 мм и блютуз без проводов
On-line 7 лет
в целом картина понятна с новым разъемом звука… и что мы будем иметь теперь… переход всех пк, ноутов и прочей техники на 3,5мм… различная музыкальная аппаратура… все бы ничего… но это совсем неудобно, тоскать с собой 2 пары наушников, для различной техники(либо переходники)
я не согласен этим "нововведением"!!!
sem_vetrov 7 лет
джек надежнее. лайтнинг или микро юсб для наушников это расшатывание, потеря контакта, в итоге поломка и ни музыки ни зарядки.
michel333alfa 7 лет
Что бы чаще покупали зарядки
angelsr 7 лет
USB вместо 3.5? У 3.5 и так нсть провблема с гаджетом кармане. Жилы кабеля внутри просто ломаются, когда телефон в кармане и человек приседяет или нагибается и со временем оно всё выходит из строя. А юсб? У него вообще весь штекер сломается! Просто металический язычок отломается от пластмассового держателя! Я более чем категарически против!
idsupernik 7 лет
А о 2.5 mini jack они забыли?
LIGHT_BOX 7 лет
Ну это тоже гемор, надо будет покупать новые уши на 2.5, а я их в магазинах не встречал
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...