adblock check

Представлен Snapdragon 821 — самый мощный процессор Qualcomm

Компанией Qualcomm был представлен новый флагманский процессор для мобильных устройств — Snapdragon 821. Новый чип является немного улучшенной версией 820-й модели, которая оказалось успешной для Qualcomm, если сравнивать со страдающим от перегрева Snapdragon 810.

Согласно официальным данным, процессор Qualcomm Snapdragon 821 всего на 10 % мощнее Snapdragon 820. Чип не получил популярной восьмиядерной архитектуры — Qualcomm пока остается верной четырем ядрам, которые работают на частоте 2,4 ГГц (2,2 ГГц в предыдущей модели). Архитектура — 64-бит. Отмечается, что процессор стал более энергоэффективным, а также возросла производительность графического сопроцессора.

Представлен Snapdragon 821 — самый мощный процессор Qualcomm

Остальные технические характеристики Snapdragon 821 не раскрываются, но скорее всего они идентичны 820-й модели. Известно, что свежий чип обладает тем же модемом — X12 LTE. Стандарт поддерживаемой памяти тоже не изменился — LPDDR4. Ожидается, что первым смартфоном с новым процессором от Qualcomm станет фаблет от Samsung — Galaxy Note 7. Его анонс состоится 2 августа, если верить слухам.

Также Snapdragon 821 должен полюбиться производителям, которые хотят выпустить устройство с максимальной производительностью и поддержкой платформы Google Daydream для виртуальной реальности.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NFS 7 лет
Жалко, что 810 греется, на нем столько хороших аппаратов
Mirta 7 лет
Интересно, какое устройство на этом процессоре будет первым.
michel333alfa 7 лет
Хорошие телефоны у асуса, только сейчас цену подзагнули.
5.7 идеально для vr, на что процессор и расчитан (не говорю про дейдрим), но fhd комфорно, но видны лесенки и текст начитался зачастую. Могли бы и 2к поставить. 821 справился бы превосходно.
michel333alfa 7 лет
И вот тебе замена note 7, правда без краев и стилуса.
bIgGuN 7 лет
Опять как 800 и 801
NFS 7 лет
Главное, чтоб разница была, ведь 830 ещё не оч скоро выйдет, а эту доработку стоит показать свету…
Krokodil707 7 лет
4 ЙАДРЫШКА?! КАЛ!1!!!1!11!
LIGHT_BOX 7 лет
Норм)
Krokodil707 7 лет
Да ты чо, вот у меня ЙОБАФОН на 16 ядер, вот ета топ
LIGHT_BOX 7 лет
Чувак, перестань, а то ачу выдадут для охлаждения
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...