adblock check

Грабители использовали Pokemon GO для выслеживания их жертв

Департамент полиции штата Миссури (США) сообщил, что несколько людей в городе Сент-Луис были ограблены во время поиска покемонов и сбора бонусов в недавно вышедшей мобильной игре Pokemon GO. Вооруженные грабители использовали новинку от Nintendo выслеживания и заманивания игроков.

Полицейские сообщили, что преступники воспользовались одной особенностью игры: грабители следили за картой и отслеживали места, в которых из-за действий пользователей собирается много покемонов; злоумышленниками выбирались тихие и не публичные места вроде парковок, где устанавливались засады. Всего жертвами этих представителей злой «Команды Р» стали около 11 человек в возрасте от 16 до 18 лет.

Стоит отметить, что полицейские департаменты нескольких городов уже начали предупреждать жителей о том, чтобы хотя бы отрывали глаза от своего смартфона во время охоты за очередным покемоном. Иначе они сами могут стать объектом охоты. Напомним, также недавно в США произошел другой случай, связанный с Pokemon GO: девушка вышла поискать покемонов рядом с озером, но в итоге обнаружила в воде труп человека.

Гайд по игре Pokemon GO

Скачать игру Pokemon GO для Android можно на Трешбоксе. А в нашем топике игры для iOS содержится простая инструкция по установке.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
juf898 7 лет
__TCAPT__
scarf 7 лет
Тот самый момент когда в моем городе один старичек показывал детям где поймать пикачу, хотя я умудрился поймать электрайда в танцующем фонтане на площяде (моему идиотизму небыло предела и я зашел в центр фонтана с телефоном в целофановом пакете), люли долго не понимали что я делал там. А так это очень прискорбно, хотя это америка у них все может стать предметом воровства.
German91 7 лет
хмм… хорошая такая отговорка в суде у грабителя будет «я просто ловил покемона».
Morlod 7 лет
у каждого свои покемоны
DedFez 7 лет
они просто сделали свою игру
Duh_VINNI44 7 лет
Мне кажется потенциальные жертвы могут разнообразить свою охоту на покемонов… захватив с собой ствол )
DEN_33 7 лет
Еще больше креативных способов использования)
NFS 7 лет
В 3 часа ночи по сценарию квеста от анонима нужно найти покимона под городом на пустыре…
scarf 7 лет
Лучше так: для игроков не старше 12 лет есть огромный шанс поймать легендарного покема в подвале на окрайне города в 12 вечера, примечание поймать покемона можно только уйдя тайком из дома.
ZergRus 7 лет
Эта игра просто нечто!!! )
MaXi_ 7 лет
Да хватит уже форсить этих покемонов…
LucyfeX 7 лет
Ещё бы этими покемонами отпугивать грабителей
askazanov 7 лет
Ну и деградация то , пипец просто! ))))))))) респект грабителям!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...