adblock check

TOP онлайн-игр для Android

Нельзя отрицать, что популярность мобильных игр растет с невероятной скоростью. Нередко на Android и iOS, помимо таймкиллеров, выходят и действительно серьезные крупные проекты. Появление многопользовательских онлайн-игр для мобильных платформ также не заставило себя ждать. В этом топе я собрал самых сильных представителей этого жанра.

Так уж повелось, что словосочетание «онлайн-шутер» ассоциируется у большинства людей с мышкой и клавиатурой. Critical Ops — многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, который переворачивает ваше представление о данном жанре игр. Комфортному игровому процессу способствует очень удобно реализованное управление, а погружение в атмосферу гарантирует хорошая графика. Донат в Critical Ops не влияет на игровой процесс, а лишь позволяет изменить скины оружия. Реализовано это также, как и в десктопной CS: GO.

К сожалению, в данный момент игра доступна не во всех регионах, так как еще находится в стадии тестирования, однако уже сейчас число активных игроков в ней достигает нескольких десятков тысяч. Любой желающий может скачать Critical Ops на Трешбоксе и присоединиться к динамичным уличным боям с реальными людьми.

Представленная всего год назад Vainglory быстро достигла большой популярности среди мобильных геймеров. В настоящий момент по этой MOBA-игре проводятся крупные турниры, призовой фонд которых иногда достигает $150.000. Механика Vainglory не сильно отличается от таковой в MOBA-играх на ПК — скорее всего, именно это стало причиной успеха игры.

Нельзя не отметить и отличное графическое сопровождение — на мощных устройства игра выглядит настолько красиво, что по скриншотам трудно узнать, что она мобильная. В Vainglory большое разнообразие хорошо проработанных персонажей, что также способствует интересной игре. Несмотря на огромное количество перечисленных мною плюсов, Vainglory совершенно бесплатна и доступна для всех желающих.

Modern Strike Online является еще одним примером хорошей реализации игрового процесса. Разработанная русскими разработчиками игра быстро выбилась в топ Google Play. В Modern Strike Online есть в общей сумме 7 разных карт. Учитывая также и разнообразие оружия, можно смело говорить, что игра не даст заскучать.

За внутриигровое золото можно приобретать скины для оружия, которые помогут вам выделиться среди других игроков команды во время боев. Последние кстати можно можно кастомизировать — в игре присутствует возможность создавать бои со своими правилами, а также делать их приватными или открытыми для всех желающих.

Asphalt 8: Airborne уже появлялся в наших топах. Все потому, что игра действительно заслуживает внимания. Не только красивой графикой и множеством визуальных эффектов поражает Asphalt, но и огромным разнообразием автомобилей. Помимо одиночной игры, в Asphalt присутствует и удобный онлайн-режим, где вы можете подключиться к комнате и участвовать в заезде с реальными людьми. Стоит отметить, что именно в «сетевой игре» можно увидеть все существующие карты.

Регулярно в игре проводятся онлайн-турниры, призами которых зачастую являются эксклюзивные автомобили или внутриигровая валюта. Также разработчики следят за программными нововведениями и постоянно дорабатывают игру — например, с появлением API Vulkan и Metal в Asphalt 8: Airborne добавили анимации, которые демонстрируют их работу.

Чаще всего, адаптации компьютерных игр становятся хитами на мобильных устройствах. World of Tanks Blitz не стала исключением. Игровой процесс мобильной версии популярной онлайн-игры почти не изменился по сравнению с ее аналогом на ПК. Здесь все те же бои «команда на команду» на танках, проходящие в различных локациях. Хочется отметить, что карты очень проработаны как для мобильного проекта.

В игре присутствует огромное количество реально существовавшей техники, что усиливает погружение в игровой процесс. Атмосферу дополняют также звуковое сопровождение и графика, которые здесь на высоте. World of Tanks Blitz совершенна бесплатна и доступна всем желающим.

Качественная 3D-графика и динамичный игровой процесс — это, конечно, хорошо, однако что делать тем, кто любит «ламповые» настольные карточные игры? Играть в Hearthstone! Эта популярная игра от Blizzard позволит вам окунуться во вселенную Варкрафт и сразиться с величайшими героями Азерота, коих тут набралось немало.

Ваша коллекция карт закрепляется за учетной записью Battle.net, так что вы можете в любой момент переключиться с компьютера на планшет и наоборот. С момента открытия игры и до выхода из нее, на экране вашего устройства будет разворачиваться целая история, чему способствует прекрасно подходящее для этого графическое оформление. Стоит похвалить и людей, который работали над переводом и озвучкой Hearthstone — каждая реплика персонажа переведена на русский язык, а его голос полностью совпадает с образом.

И снова в нашем топе шутер, но на этот раз от Gameloft. В Modern Combat 5: Затмение, в отличие от предыдущих игр этого жанра в нашей подборке, имеется и одиночная игра с сюжетом, однако сегодня мы говорим о сетевом режиме. Вы можете выбрать из четырех классов бойцов: Штурмовик, Десантник, Разведчик, Снайпер; каждый из них обладает уникальными особенностями. Все действо сопровождается хорошей графикой, что лишь усиливает интерес к игре.

В Modern Combat 5: Затмение вас ждут как яростные онлайн-схватки «отряд на отряд», так и регулярные события, за участие в которых вы будете получать награды. Интересной также является возможность кастомизации оружия при помощи обвесов и модулей, которые влияют не только на внешний вид, но и на характеристики. На радость игрокам, управление в игре можно подстроить под себя в настройках. Игра полностью бесплатна и доступна для скачивания по ссылке выше.

В Clash of Clans вам предстоит построить свою деревню, на которую будут регулярно нападать другие игроки. Впрочем, вы и сами можете организовывать атаки на базы неприятелей, нападая на них более чем пятнадцатью уникальными боевыми единицами.

Присутствует и возможность создавать свой клан, добавляя туда до пятидесяти друзей. Участвуйте в клановых войнах, чтобы заработать еще больше ресурсов, которые пригодятся для совершенствования деревни. Игра выполнена в приятном стиле, что сразу бросается в глаза. Clash of Clans бесплатна, однако для комфортной игры на высоких уровнях игроку придется донатить.

Shadowgun: Deadzone — настоящая находка для любителей пострелять на межгалактической базе или космическом корабле. В игре вы найдете: 10 персонажей, 2 режима, множество карт и огромный арсенал оружия. Для более интересной игры в Shadowgun: Deadzone были добавлены аптечки, мины, гранаты и турели. С повышением уровня, ваш персонаж будет получать все новые и новые возможности.

Графика, как и звуковое сопровождение, полностью соответствуют атмосфере игры — здесь все очень мрачно. Хочется также отметить, что у Shadowgun: Deadzone очень низкие системные требования. Присоединиться к онлайн-боям можно на любом Android-устройстве, имеющем более чем 512 мегабайт оперативной памяти.

Любителям гидроциклов нельзя пропустить Riptide GP2 — симулятор гонок по футуристичным водным трассам. Графика в игре отменная, во время заезда можно даже увидеть как вода брызгает на экран. Прокачивайте как игрока, так и гидроцикл. Благодаря интересной системе тюнинга, вы можете сильно кастомизировать внешний вид вашего транспорта.

Синхронизируйте свои данные с помощью Google+, чтобы продолжить играть на другом устройстве или делиться успехами. В онлайн-режиме вы сможете попробовать свои силы в гонке с тремя реальными противниками. В течении всей игры ваш персонаж будет обучаться все новым и новым трюкам, которые помогут в гонке.

Играете ли вы на своих мобильных устройствах в онлайн-игры? Если да, то в какие? Расскажите об этом в комментариях.

А играете ли вы в онлайн-игры на Android?




Shegiva Shegiva
Пользователь
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mirta 7 лет
Как по мне, если взять шутеры, то чем Modern Strike лучше нету. Но это мое мнение, так что не осуждайте строго.
MacMuse 7 лет
А среди стратегий Clash Of Clans, который не раз разные разрабы клонировали?
BoobyBoo85 7 лет
А где Херстон?
NickMeller 7 лет
Маловато как-то.
Shegiva 7 лет
Автор
3.9к символов
NickMeller 7 лет
Очень мало, имхо. Минимум 5.
И есть еще тонны годных онлайн игр.
NickMeller 7 лет
Чет маенкрафта нет лол
AleXz2 7 лет
Могли бы и clash royale добавить!
angelsr 7 лет
А я в дыре живу, где на 10к людей одна спутниковая тарелка на всех операторов связи. В итоге пинг от 900мс + 40-70% потерь покетов. Я не могу позволить себе игры онлайн!!! Ааааааа!!! Ненавижу свою дыру!!!
TARANS_ 7 лет
у херстона покидал скринчиги с пк?
Shegiva 7 лет
Автор
С планшета и с телефона
TARANS_ 7 лет
ясн
android1 7 лет
Agar.io
BOOMERANG44 7 лет
Critical opsу есть отличная замена, counter strike
TARANS_ 7 лет
лолес, мои скрины с танков
Shegiva 7 лет
Автор
ну ты же разрешил:)
TARANS_ 7 лет
да я не думал что для топика
Shegiva 7 лет
Автор
лол
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...