adblock check

MediaTek представила версию процессора Helio X20 для VR-устройств

Флагманский процессор MediaTek Helio X20 компания представила больше года назад, однако он был ориентирован на мощные смартфоны 2016 года выпуска. На тот момент казалось, что такой мощный процессор применим только в смартфонах и планшетах высшего класса, однако в этом году он подойдет и для устройств виртуальной реальности. MediaTek выпустили плату Helio X20 Development Board, которую производители смогут установить в VR-устройства.

MediaTek представила версию процессора Helio X20 для VR-устройств

Известная китайская компания MediaTek представила электронную схему, выполняющую функции всего устройства (SoC) и обладающую мощным процессором. Helio X20 обладает 10 ядрами с конфигурацией tri-cluster — ядра разбиты на 3 блока. Самые слабые четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц ориентированы на нересурсоемкие задачи. Четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2,0 ГГц предназначены уже для сложных задач. Также в процессоре присутствует 2 самых мощных ядра - Cortex-A72 с тактовой частотой по 2,5 ГГц каждое.

Стоит отметить, что процессор обладает ядром-компаньоном Cortex-M4 с частотой 364 МГц, который воспроизводит задачи в фоне, освобождая более мощные ядра. Помимо VR-устройств, на которые плата Helio X20 Development Board ориентирована больше всего, процессор можно использовать в торговых автоматах, системах помощи водителю (ADAS) и т.п.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
«Бооольше ядер!» теперь и в ВР
LIGHT_BOX 7 лет
Все равно это дно проигрывает снэпу
danil-korobov 7 лет
Один вопрос: на него ГТА 5 пойдет?
German91 7 лет
А при рождении первый твой вопрос был «А моё железо потянет?» )
LIGHT_BOX 7 лет
Его мать была слишком старой
MtBroo 7 лет
Тонко. Очень тонко.
С каких пор компьютерные на арм идут?