adblock check

Видео: как должны были работать умные часы от Nokia

Когда Microsoft приобрела финскую копанию Nokia, все существующие устройства, патенты и разработки перешли под управление редмондского гиганта. В то время финские разработчики создавали умные часы под кодовым названием Moonraker, что было задолго до того, как носимая электроника стала популярной. Microsoft проект закрыла, создав вместо него собственный продукт под названием Microsoft Band. Сегодня в сети появилось видео, показывающие механизм работы отмененных часов.

В магазине Windows Store нередко можно найти скрытые приложение от Microsoft, которые по тем или иным причинам недоступны для общего пользования. Одним из последних открытий стало приложение Moonraker Q, которое, по всей видимости, должно было являться приложением-компаньоном для Nokia Moonraker.

Из видео стало ясно, что управление осуществлялось бы в основном с помощью сенсорного дисплея: прокрутка новостей, удаление уведомлений, а также быстрый просмотр уведомлений путем долгого нажатия на экран. Разблокировка часов из режима ожидания производилась бы через физическую кнопку, расположенную под экраном.

Видео: как должны были работать умные часы от Nokia

Также ранее стал известен приблизительный интерфейс устройства: он всячески напоминает MetroUI, используемый в Windows Phone.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
убили проект, может он вытащил бы нокию из ямы с дер#мом
что в них такого умного то? сейчас только унитазы наверное не «умные». хотя может я просто не в курсе.
kernelplv 7 лет
что насчет умных унитазов со встроенной PS4?
Morlod 7 лет
Японские умные унитазы не согласны с тобой.
scarf 7 лет
Японские унитазы способны захватить мир, но им интереснее наблюдать нашу деградацию.
VALVIX 7 лет
Выглядит стильненько, но умные часы пока не настолько развиты, чтобы стать нужными. Все, что они позволяют — иногда не вынимать мобильник из кармана, как я понял.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Некоторые используются как фитнес-датчики
VALVIX 7 лет
А, ну да, про это забыл