adblock check

Microsoft рассказала, насколько браузер Edge экономичнее Chrome

Новый стандартный браузер операционной системы Windows — Microsoft Edge — пока сложно назвать полноценным конкурентом Chrome, Firefox и других, так как по функциям и возможностям он сильно проигрывает. Но зато Edge хорош в другом. Например, согласно официальным тестам Microsoft, браузер Edge значительно экономичнее в плане потребления батареи по сравнению со своими конкурентами.

Компания Microsoft взяла браузеры Edge, Chrome, Opera и Firefox, чтобы сравнить их потребление батареи в двух тестах. Тестирование проводилось на одинаковых ноутбуках, а в браузерах по возможности были включены функции сохранения заряда батареи. Первый эксперимент заключался в проигрывании HD-видео. В итоге ноутбук с Microsoft Edge продержался дольше всех — 7 часов и 22 минуты. Самый низкий результат показал Chrome, который полностью просадил батарею компьютера за 4 часа и 19 минут. Opera и Firefox играли видео в течение 6 и 5 часов соответственно.

Microsoft рассказала, насколько браузер Edge экономичнее Chrome

В рамках второго эксперимента измерялись показатели потребления энергии во всех четырех интернет-обозревателях. Измерения проводились с помощью постоянной активности в браузерах — открытия новых веб-страниц, пролистывания их, перехода по ссылкам. Ожидаемо Microsoft Edge получил самое низкое энергопотребление — 2 068 мВт. Самый большой показатель — у Firefox с 3 161 мВт. Таким образом, основной браузер операционной системы Windows 10 экономичнее своих конкурентов на 17–70 %.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chetr 7 лет
Ахаха, читаю вазелин вместо базовой линии
BOOMERANG44 7 лет
Зато эдж ОЗУ столько же жрет сколько и хром, может даже и больше
m10_official 7 лет
Теперь вместо explorer'a будем качать оперу и хром с микрософт эдж)
Roma_ROsoMAha 7 лет
Поставил десятку на виртуальную машину. Edge посадил виртуальную машину на синий экран, из-за того что этот самый Edge сожрал все оперативу
android1 7 лет
В настройках Виртуал бокса можно выбрать больше отведенной памяти на эмуляцию
Roma_ROsoMAha 7 лет

1. Это был VMware2. Я специально выделил по минимуму (1024 Мб) для проверки правильности работы
3 если я выделю больше 1024 Мб то основная ОС может умереть раньше чем виртуалка
NickMeller 7 лет
Если бы он не был таким топорным, то может быть и получил бы признание.
scarf 7 лет
На 17-20 % экономичнее и на 40-50 % бесполезнее своих конкурентов.
android1 7 лет
Дизайн намного круче