Обложка: Max
Вчера отечественный мессенджер Max исчез из магазина приложений App Store. Представители компании Apple пока не объяснили причину своего решения, но, как оказалось, это не единственная проблема владельцев «яблочных» смартфонов и планшетов, которые пользовались и пользуются национальным мессенджером.
Пресс-служба VK сообщила, что пользователи iPhone больше не получают push-уведомления от мессенджера MAX, так как компания Apple отозвала токен, через который они доставлялись. Поэтому все сообщения приходят только при запуске самого приложения.
«В связи с удалением MAX из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции MAX останутся доступными. Рекомендуем время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения», — говорится в официальном заявлении от команды разработчиков.
В VK заявили, что работают над оперативным устранением проблемы, но насколько долго может продлиться сложившаяся ситуация, никто сказать не может.