adblock check

НА ПМЭФ-2026 показали российский седан Senat 900 стоимостью 12 млн рублей

Новый седан от отечественного производителя получил всеми узнаваемый дизайн Aurus с монументальной радиаторной решёткой в передней части

На мероприятии ПМЭФ-2026 компания Aurus официально презентовала отечественный седан представительского уровня Senat 900, базой для которого послужил китайский Hongqi H9.

Под капотом автомобиля длиной 5,14 метра спрятался трёхлитровый двигатель V6 мощностью 326 л.с., который выдаёт крутящий момент в 450 Нм. До 100 км/ч седан способен разогнаться за 6,5 сек. Пару двигателю составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Senat получил передний привод на двойных поперечных рычагах и многорычажка сзади и пневмоэлементы на осях для регулировки дорожного просвета.

НА ПМЭФ-2026 показали российский седан Senat 900 стоимостью 12 млн рублей

Будущие владельцы получат проекционный экран, кресла с вентиляцией, массажем и охлаждением, а также устройство вызова экстренных служб от пермской команды Fort Telecom на базе ЭРА-ГЛОНАСС.

Так как «Сенат» создан компанией Aurus, хоть и позиционируется как отдельный бренд, стилистически новинка сильно напоминает «Аурусы», где в передней части сильно выделяется монументальная радиаторная решётка. Кстати, у Senat 900 ручки обычные, а не выдвижные, коими оснащён китайский Hongqi H9.

По информации некоторых средств массово информации, стоимость седана составит 12 миллионов рублей. Дата начала продаж будет объявлена позже.

Источник

Россия Россия
64,4K участников
Вступить
Автомобили Автомобили
17,1K участников
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2
1 неделя
🇷🇺
на крышке багажника почему-то Senat 1000.
отличия от Hongqi H9.
только бампер и бренд на руле...
Даже фолрму фар не поменяли.
Xran2
1 неделя
🇷🇺
сзади прям Hongqi H9 ничего не изменили
aleksey4713belov
1 неделя
Очередной китаец с завышенной ценой.
smorodin
1 неделя
🇷🇺
Автор
доплата за бренд и русскую душу :D
Robbyaak
6 дней
🇷🇺
понятно что для олигархов и правительства создавали эту машину за такие деньги.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...