adblock check

Каждый второй мечтает улететь в космос: Brick Labs представила новую серию конструкторов и провела соцопрос

У подрастающего поколения и взрослых фанатов конструкторов появилась возможность окунуться в историю первого полёта человека в космос. И не только
Обложка: Brick Labs, Inventive Retail Group

Сегодня, 9 апреля, пресс-служба российского бренда конструкторов Brick Labs сообщила весьма занимательные результаты проведённого в честь 65-летия первого полёта человека в космос опроса. Например, в рамках исследования специалисты компании выяснили, что жители мегаполисов видят в звёздах не только научный интерес, но и возможность «перезагрузиться» от повседневной рутины — 51% респондентов, то есть каждый второй, признались, что в период особенно высокой нагрузки хотели бы иметь свою собственную космическую ракету. При этом, что довольно интересно, люди не готовы отправляться в космос в гордом одиночестве.

В рамках проведённого опроса 46% респондентов заявили, что готовы отправиться в длительный полёт хоть завтра. Из них 29% готовы покинуть Землю только в том случае, если у них будет возможность взять с собой всю свою семью. А 18% опрошенных уверенно заявили, что готовы сменить работу в офисе на отсек космического корабля — впечатляющий процент на самом деле. И, что довольно интересно, 38% опрошенных заявили, что если бы у них появилась возможность отправиться колонизировать космос, то они бы предпочли быть космическими инженерами и инженерами-робототехниками. Ещё 26% хотят быть космическими биологами, а 22% — управлять космическим кораблём.

Каждый второй мечтает улететь в космос: Brick Labs представила новую серию конструкторов и провела соцопрос
Изображение: Brick Labs, Inventive Retail Group

Кроме того, в честь юбилейной даты компания Brick Labs представила ещё и новую серию конструкторов «Бриксити» под названием «Космос», центральным элементом которой можно смело назвать набор «65 лет первому полёту». Этот набор состоит из 563 деталей, выполнен из трёх отдельных 3D-открыток, которые необходимо «связать» в единую панораму. А ещё здесь используются светящиеся в темноте детали.

Изображения: Brick Labs, Inventive Retail Group
«Нам было важно подсветить 65-летие полета Юрия Гагарина — величайшее событие, открывшее человечеству путь к звёздам. Наш набор, выполненный в уникальном формате 3D-открыток, стал символом этого почтения. Линейку продолжает история о российских первооткрывателях будущего и их прорывных открытиях. Все наборы серии функциональны, надёжны и вдохновляют детей на изучение науки через игру», — заявила Элина Ершова, вице-президент дивизиона детских товаров и украшений Inventive Retail Group.

Дополнительно есть наборы, позволяющие собрать космический багги, большой исследовательский звездолёт и лунный бурильщик геологов — все конструкторы уже доступны в магазинах торговой сети «Мир Кубиков» и на официальном сайте бренда.

Космос Космос
13K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...