adblock check

СМИ: Apple представит Siri на базе Gemini уже в феврале

Новая версия Siri будет работать на облачной инфраструктуре Google. Она должна стать более разговорчивой и быть похожей на чат-бот вроде ChatGPT
Обложка: Apple

По имеющимся данным, в следующем месяце компания Apple представит переработанный вариант своего голосового помощника Siri на базе Gemini.

Как сообщает Марк Гурман из Bloomberg, пользователи смогут впервые по-настоящему оценить результаты сотрудничества Apple и Google в области искусственного интеллекта. Обновлённая версия Siri будет использовать ИИ-модель Google Gemini и сможет выполнять задачи, получая доступ к личным данным пользователя и содержимому экрана.

По словам Марка Гурмана, новая версия Siri станет началом более масштабного обновления, которое Apple планирует анонсировать в июне на конференции разработчиков. Персональный помощник должен стать похожим на ChatGPT, он будет работать на облачной инфраструктуре Google. Ранее сообщалось, что Apple изо всех сил пытается вернуть стратегию в области ИИ в нужное русло. С партнёрством с Google и недавним уходом главы Apple по вопросам ИИ Джона Джаннандреа компания, похоже, действительно нашла «то самое» направление.

Источник

Svidetel Автор
Apple Apple
14,1K участников
Вступить
ИИ ИИ
14,6K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...