LG разработала подэкранную камеру для автомобиля — прячется за «приборкой» и следит за водителем
LG Innotek, являющаяся дочерней компанией LG, объявила об успешной разработке модуля камеры нового поколения для автомобиля, который устанавливается под дисплеем (UDC) и предназначен для систем мониторинга водителя. Устройство впервые будет представлено на выставке CES 2026. Камера размещается за дисплеем приборной панели автомобиля, она используется для наблюдения за состоянием водителя во время движения.
UDC является важнейшим элементом системы мониторинга водителя, которая сочетает аппаратную часть и программные алгоритмы для постоянной оценки уровня внимания, признаков усталости и сонливости. Камера остаётся полностью незаметной для водителя и пассажиров, при этом непрерывно анализирует состояние водителя. На фоне развития технологий автономного вождения система мониторинга водителя становится всё более важным элементом с точки зрения безопасности. В Европе установка таких систем для новых автомобилей станет обязательной с июля 2026 года. Аналогичные требования рассматриваются в США, Китае и Японии. В связи с этим спрос на скрытые камеры стремительно растёт, особенно в сегменте премиальных автомобилей.
Невидимые камеры помогают снизить психологический дискомфорт и опасения по поводу конфиденциальности, которые могут возникать у водителей при использовании видимых элементов видеонаблюдения. Одной из главных технических проблем подэкранных камер долгое время оставалось невысокое качество изображения из-за ограниченной светопроницаемости экранов. Картинка зачастую была заметно хуже по сравнению с традиционными камерами. LG Innotek совместно с LG Display примерно за год исследований удалось создать первый в отрасли модуль UDC нового поколения, который решает проблему низкого качества изображения, при этом аккуратно скрывает камеру за экраном.
В отличие от традиционных камер, которые обычно устанавливаются на приборной панели или руле и остаются на виду, новое решение LG Innotek полностью интегрируется в приборную панель автомобиля и визуально никак себя не проявляет. Новый модуль обеспечивает качество изображения, сопоставимое с обычными камерами. Точность передачи изображения достигает не менее 99%, а проблема снижения качества картинки практически полностью устранена. LG Innotek внедрила собственное программное обеспечение на базе ИИ для восстановления изображения, использующее алгоритмы шумоподавления и устранения размытия.
Компания планирует и дальше развивать технологию UDC. В будущем система сможет распознавать цвета, а также анализировать не только водителя, но и пассажиров, что позволит автоматически настраивать параметры комфорта, включая регулировку сидений и климат-контроль.
