adblock check

NCSOFT представила MMORPG по вселенной Horizon: выйдет на ПК и смартфонах

Удивительно, но игра, созданная по мотивам консольного эксклюзива, выйдет только на смартфонах и ПК. Видимо, для консолей геймплей слишком сложный

Примерно с начала лета текущего года различного рода инсайдеры сообщали о том, что компания Sony совместно с неназванным издателем работает над новой многопользовательской ролевой игрой по вселенной Horizon. И оказалось, что эта информация была абсолютно верной — сегодня, 13 ноября, в рамках игровой конференции G-Star 2025 компания NCSOFT, легендарный издатель, подаривший миру Lineage 2, официально представила Horizon Steel Frontiers. Новинка, разработанная вместе с Guerrilla Games, дочерней студией Sony Interactive Entertainment, представляет собой MMORPG с открытым миром и игровыми механиками из оригинальных консольных тайтлов.

NCSOFT представила MMORPG по вселенной Horizon: выйдет на ПК и смартфонах
Изображение: NCSOFT Corporation
«Действие игры разворачивается на землях охотников за машинами, известных как „Мёртвые земли”. Проект развивает фирменный геймплей Horizon и представляет собой продвинутую MMORPG с глубоко настраиваемой боевой системой и обширной свободой действий», — заявили представители издателя в официальном пресс-релизе.

Кроме того, издатель опубликовал геймплейный трейлер проекта, продемонстрировав весьма насыщенную экшеном боевую систему. Игрок может блокировать и парировать атаки противника, наносить удары по уязвимым местам роботов, дабы наносить больше урона, а также использовать не только холодное оружие ближнего боя, но и лук для пальбы по оппонентам с расстояния или даже в полёте. При этом у местных монстров есть специальные атаки и навыки, позволяющие наносить урон по области, что вынудит игрока прыгать, уклоняться и использовать особенности ландшафта, чтобы не получать урон. Также в нижней части экрана можно заметить ячейки для предметов и специальных атак, которые тоже используются в бою.

Видео: NCSOFT Corporation, Sony Interactive Entertainment

Естественно, так как это многопользовательская игра, геймеры могут заниматься охотой вместе. Ещё разработчики обещают продвинутый редактор персонажа, в котором можно будет создать уникального героя и выбрать его племя (вероятно, это даёт определённые бонусы), рейдовые мероприятия, кооперативные задания и, что самое главное, конкуренцию между игроками. Вероятно, это намёк на PvP-контент, который в трейлерах решили пока что не показывать — скорее всего, больше деталей о сражениях между игроками дадут ближе к релизу.

Но самое забавное, что MMORPG по франшизе, которая изначально была эксклюзивом PlayStation, на консолях не выйдет — издатель заявил, что Horizon Steel Frontiers стоит ждать на ПК, iOS и Android.

Источник

Гейминг Гейминг
25,2K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...