Японская компания Mazda представила на территории нашей страны новый бренд, название которого состоит всего из трёх букв — MZD. Сотрудники российского представительства пояснили, что под торговой маркой автопроизводитель будет продавать запчасти и компоненты к автомобилям своего бренда.
«В настоящее время продукция представлена моторными маслами, трансмиссионными и тормозными жидкостями, фильтрами и аккумуляторами», — заявили в представительстве.
Также там пояснили, что Mazda продолжает оказывать поддержку российским автовладельцам, однако купить новые авто японской компании можно только по параллельному импорту. Сообщается, что на улочках российских городов можно довольно часто встретить кроссоверы CX-5, CX-30, CX-50, CX-60 и CX-90, а также несколько популярных у наших автолюбителей моделей седанов, среди которых Mazda 6 и EZ-6.
Чуть ранее о решении сохранить свои обязательства перед россиянами сообщили и другие автокомпании, включая Honda и Subaru.