adblock check

«Москвич 8» может попасть в автосалоны этой весной: первые модели уже готовы

Правда, пока что дилеры не могут ничего сказать о цене нового кроссовера, доступных комплектациях и опциях

Вчера, 14 марта, информационное издание «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники в индустрии сообщило, что семиместный городской кроссовер «Москвич 8» российского производства может поступить в продажу уже весной 2025 года. Стоит напомнить, что в апреле 2024-го представители автомобильного завода «Москвич» обещали запустить новинку в продажу до конца года, но тогда план выполнить не удалось.

«Москвич 8» может попасть в автосалоны этой весной: первые модели уже готовы
«Завод обещает „восьмёрку” к концу апреля, но это не точно. Ничего более конкретного ответить пока не могу, даже предложить предзаказ», — заявил менеджер отдела продаж из автомобильного центра «Вагнер-Авто» в Санкт-Петербурге.

Теперь же шансы на релиз гораздо выше, так как, вероятно, производство уже запущено.

«Мы с большим интересом ожидаем появления нового вседорожника „Москвич 8”. Согласно данным завода, в салонах автомобиль появится весной 2025-го. У автопроизводителя уже сегодня есть в наличии готовые модели», — заявил Дмитрий Макарычев, директор «Авилон Москвич».

При этом другие автомобильные дилеры сообщают, что никакой точной информации о новом кроссовере у них нет, включая данные про цены, примерные сроки релиза, доступные комплектации и возможные опции.

«К сожалению, не обладаем никакой информацией по данному автомобилю. „Москвич 8” только обещают, а когда мы его получим, неизвестно. Звоните где-нибудь через месяц, может, что-то прояснится», — заявил менеджер из отдела продаж автомобильного центра «Автоград» в Калуге.

При этом специалисты, анализирующие российский автомобильный рынок, отмечают, что у «Москвича 8», который представляет собой изменённую версию автомобиля JAC Sehol X8 Plus, на момент запуска будет весьма внушительный перечень конкурентов. Ведь Geely Okavango, Chery Tiggo 8 Pro Max, Jetour X90 Plus и Evolute i-Space, а также ряд других автомобилей тоже поставляются с семью посадочными местами в салоне. С другой стороны, учитывая, что американские и европейские бренды рынок России покинули, это может стимулировать продажи нового «паркетника» российской сборки.

«Москвич 8» может попасть в автосалоны этой весной: первые модели уже готовы

Вероятно, всё будет решать итоговая цена и предоставляемые опции. Например, Николай Иванов, эксперт, который дал свой комментарий «Китайским автомобилям», считает, что если флагманский внедорожник завода «Москвич» будет дешевле конкурентов на 20%, то он сможет занять весомую долю рынка. Однако ожидать успеха «Москвича 3» в данном случае всё же не стоит.

Источник

Автомобили Автомобили
8,9K участников
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Есть тут пользователи такого автомобиля, дайте отчет и отзыв пожалуйста)
Ну и хорошо, что это JAC Sehol X8 Plus. Вопрос только в цене. Насколько будет дешевле оригинала. И будет ли. Не дай бог, если начнут клепать что то действительно собственное.
Выглядит мощно
мне очень нравится салон и морда, всё остальное хз не сказал бы, что в восторге, но и критиковать нечего