adblock check

Как почувствовать себя космонавтом: запущена прямая трансляция видео Земли из космоса

Теперь любой желающий сможет увидеть, насколько прекрасна планета, на которой живёт человечество

Британская компания Sen запустила прямую трансляцию видео Земли из космоса, о чём пишет издание Space News. Это очередной шаг в развитии технологий и инструментов под названием SpaceTV-1, разработкой которых и занимаются лондонские специалисты.

Камера Sen установлена на борту Международной космической станции (МКС). Она позволяет наблюдать за поверхностью нашей планеты в режиме реального времени. Если позволяет скорость интернета, пользователи могут выбрать разрешение 4К, чтобы сделать картинку максимально чёткой и зрелищной.

«Прямая трансляция покажет миллионам пользователей, на какой прекрасной планете мы живём. Кроме того, подобная технология повысит уровень осведомлённости об изменении климата и экологических событиях планетарного масштаба. Многие спутниковые компании сосредоточены на предоставлении очень ценных научных данных правительствам и компаниям. Но до этого момента не было ничего подобного, что было бы доступно широким массам», — рассказал основатель и генеральный директор Sen Чарльз Блэк.

Сообщается, что трансляция будет доступна ежедневно в течение 20 часов. Её можно смотреть на официальном сайте компании Sen. В ближайшие годы сотрудники Sen намерены извлечь прибыль из своего стартапа.

Источник

ksmorodin
Автор
🇷🇺
Космос Космос
6,4K участников
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nasa уже более 10 лет назад такое реализовало (space live).