В России стартовали продажи Chery Arrizo 8 в базовой комплектации: всего за 2,6 млн рублей
Изначально стильный городской седан Arrizo 8 от компании Chery был представлен на российском рынке в двух достаточно технологичных комплектациях — Prestige и Ultimate (SE). Теперь же производитель представил в стране ещё комплектацию Comfort, которая тоже обладает приличным набором преимуществ, но при этом стоит от 2 600 000 рублей у официальных дилеров бренда. В данном случае потенциальный покупатель получает полностью светодиодную оптику (речь не только про фары основного света и передние ходовые огни, но и про задние стоп-сигналы), задние датчики парковки с камерой заднего вида, а также добротный перечень систем, отвечающих за безопасность водителя и пассажиров.
Например, седан может похвастаться антиблокировочной тормозной системой и системой стабилизации курсовой устойчивости, плюс в салоне есть четыре подушки безопасности (для водителя и пассажиров). Из интересных фишек стоит отметить акустические передние стёкла, систему бесключевого доступа и возможность удалённо запустить двигатель автомобиля с кнопки (кроме того, удалённо можно включить прогрев салона — зимой очень полезная фишка). И, конечно, производитель, учитывая особенности эксплуатации транспортных средств суровой зимой, оснастил новинку полноценным «зимним пакетом». Более того, седан в комплектации Comfort поставляется с двухзонным климат-контролем, ионизатором воздуха, цифровой приборной панелью и дисплеем информационно-развлекательной системы (оба по 12,3 дюйма) и поддержкой голосового управления.
Под капотом у автомобиля расположен турбированный бензиновый мотор 1.6TGDI мощностью 150 лошадиных сил при крутящем моменте в 275 Нм. Данный агрегат работает в паре с роботизированной коробкой переключения передач на семь ступеней, благодаря чему с места до сотни транспортное средство разгоняется за 9,8 секунды при максимальной скорости в 205 км/час. При этом новинку можно назвать достаточно экономичной в плане расхода топлива — в режиме поездки по трассе седан расходует всего 6,1 литра топлива АИ92 на 100 километров (в городском режиме 9,9 литра, а в смешанном — 7,5 литра). Оптимальное решение для езды по городу и дальних поездок.
