adblock check

Обновился рейтинг самых мощных Android-смартфонов. В лидерах снова Snapdragon 8 Gen 3

Прошлый лидер на чипсете Dimensity 9300 продержался два месяца и теперь уступил смартфону на флагманской платформе Qualcomm

В конце прошлого года появилось два флагманских процессора для Android-устройств — Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300. Примерно в один период времени Qualcomm и MediaTek выпустили чипсеты с превосходной производительностью, что оказало значительное влияние на конкуренцию на рынке смартфонов, а также внесло изменения в рейтинг AnTuTu. Если с начала текущего года звание самого производительного смартфона удерживал OPPO Find X7 на Dimensity 9300, то в марте лидерство наконец вернулось к аппарату на Snapdragon 8 Gen 3.

Первое место в списке флагманских устройств занимает ASUS ROG 8 Pro, который набирает 2 141 448 баллов. Это игровой смартфон, ориентированный прежде всего на производительность в мобильных играх. При этом он сочетает в себе относительно сдержанный внешний вид. На втором месте расположился OPPO Find X7 с 2 138 119 баллами — актуальный флагман для универсальных задач. Третье место по-прежнему остаётся за iQOO 12 — вполне сбалансированный продукт с точки зрения внешнего вида, производительности и возможности фотосъёмки. Остальные участники рейтинга, расположившиеся ниже, не претерпели изменений. Смартфоны Xiaomi в первой десятке по-прежнему отсутствуют. Это может быть связано с тем, что текущая версия HyperOS всё ещё относительно консервативная и не отличается высокой производительностью.

Обновился рейтинг самых мощных Android-смартфонов. В лидерах снова Snapdragon 8 Gen 3

Что касается субфлагманов и устройств среднего уровня, то в этом рейтинге тоже сменился лидер. Недавно выпущенный Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 оправдал то, что о нём говорили. Новым лидером стал OnePlus Ace 3V, который набрал в AnTuTu 1 466 728 баллов, обойдя Redmi K70E (1 391 125 баллов).

Обновился рейтинг самых мощных Android-смартфонов. В лидерах снова Snapdragon 8 Gen 3

В ближайшее время ожидаются анонсы субфлагманских смартфонов, оснащённых чипсетами Snapdragon 7+ Gen 3 и Snapdragon 8s Gen 3, поэтому следующий рейтинг может быть ещё более интересным.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...