adblock check

Apple объявила дату WWDC 2024. Что могут показать

Ежегодное мероприятие пройдёт в режиме онлайн и будет бесплатным для всех разработчиков. Желающие уже могут записаться на сайте Apple

Кратко о новости:

  • Ежегодная конференция WWDC пройдёт онлайн с 10 по 14 июня, мероприятие будет доступным бесплатно для всех разработчиков.
  • В первый день мероприятия Apple представит новые версии операционных систем, включая iOS 18 и macOS 15.
  • Разработчики и студенты могут подать заявки для участия в специальном мероприятии на территории Apple Park, отбор участников будет проходить посредством лотереи.

Компания Apple анонсировала 35-ю всемирную конференцию разработчиков WWDC 2024. Ежегодное мероприятие пройдёт с 10 по 14 июня в онлайн-формате и для всех разработчиков будет бесплатным. Желающие могут уже сейчас записаться на участие на официальном сайте Apple.

Уже по традиции, в первый день конференции Apple демонстрирует определённые достижения в разработке своего программного обеспечения. Основная презентация компании будет посвящена искусственному интеллекту. Apple обычно сосредотачивается на запланированных на осень обновлениях программного обеспечения и анонсирует новое оборудование, и этот год не должен стать исключением. Стоит ожидать анонсов новых функций для iOS, iPadOS, tvOS, macOS, watchOS и visionOS, однако остаётся много загадок в том, что компания готовит по поводу генеративного искусственного интеллекта. Компания уже много лет говорит о машинном обучении на устройствах, но теперь, когда генеративный ИИ приобрёл такое большое значение, Apple готова продвигать свои наработки в этой области.

Поговаривают, что Apple тратит миллионы в день на обучение своих собственных моделей и привлекает новостные агентства для обучения их контенту. Некоторые СМИ утверждают, что компания может заключить сделку с Google, OpenAI или Anthropic (Baidu) по использованию облачных ИИ-функций, применяя свои собственные наработки исключительно на устройствах. Bloomberg также утверждает, что Apple потенциально может открыть свою экосистему для всех разработчиков для глубокой интеграции искусственного интеллекта в свои устройства.

Главным событием прошлой WWDC стала презентация долгожданной гарнитуры Vision Pro. Эта конференция, скорее всего, тоже не станет исключением в плане аппаратных новинок. Возможно, будут представлены две новые модели AirPods, а также обновлённые наушники AirPods Max с USB-C, но это не точно.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...