adblock check

Главные кино-новинки праздничных выходных: о жизни в Японии и эволюции ИИ

На выбор будет как фестивальная драма о смысле жизни, так и фэнтезийный боевик с драконами и Милли Бобби Браун

Данная статья предназначена для тех, кто хочет посмотреть что-нибудь интересное на выходных, но при этом не имеет желания долго искать и разбираться в сотне новых премьер. На этой неделе в сети выходит картина-номинант на премию «Оскар» «Идеальные дни», которая, казалось бы, всего-то показывает несколько дней из жизни простого человека из Токио, комедийный боевик Мэттью Вона с Генри Кавиллом, а также фэнтези от Netflix с драконами и Милли Бобби Браун. Об этих и многих других интересных лентах далее в статье.

«Идеальные дни»

  • Кинопоиск: 8,2.
  • IMDb: 7,9.
  • Жанр: драма.
  • Продолжительность: 124 минуты.

«Идеальные дни» — номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и, по всем видимости, главный претендент на победу. Удивительно, как немецкий режиссёр Вим Вендерс через кино о другой культуре передает знакомые каждому человеку чувства. Одинокий уборщик туалетов из Токио по имени Хираяма изо дня в день следует привычному для себя графику. Кому-то может показаться, что он погряз в рутине, однако мужчина находит маленькие радости в каждом мгновении. Во время дороги он наслаждается музыкой Лу Рида и Патти Смит, днём делает снимки деревьев на плёночный Olympus, а по вечерам погружается в миры из книг из местной лавки. Хираяма считает свою жизнь весьма упорядоченной и в целом доволен ей. Однако несколько неожиданных встреч встряхнут привычную рутину. Кодзи Якусё, исполнивший главную роль, получил приз за лучшую мужскую роль от жюри Каннского кинофестиваля за данную работу.

«Дева и дракон»

  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения.
  • Продолжительность: 108 минут.

8 марта Netflix решил подарить зрителям фэнтезийный боевик с Милли Бобби Браун (звезда «Очень странных дел» и «Энолы Холмс»). По сюжету принц выбирает себе в жены обычную девушку Элоди. Что удивительно, король с королевой совершенно не против такого брака. Девушка была вне себя от счастья, ведь она теперь самая настоящая принцесса. Однако всё это оказывается хитрой ловушкой королевской семьи, которой нужна была жертва, чтобы бросить в яму с драконом в качестве подношения. Однако Элоди оказывается не такой простой. Используя свою смекалку и волю, она выживает в смертельной схватке с огнедышащим ящером, выбирается из ловушки и готовится к мести. Режиссёром картины выступил Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя»), а сценаристом — Дэн Мазо («Гнев титанов» и «Форсаж 10»).

«Аргайл: Супершпион»

  • Кинопоиск: 6,2.
  • IMDb: 6,0.
  • Жанр: боевик, комедия.
  • Продолжительность: 139 минут.

Комедийный боевик, который снял мастер данного жанра Мэттью Вон («Kingsman: Секретная служба», «Люди Икс: Первый класс»). Среди актёрского состава исключительно звёзды первой величины: Генри Кавилл, Брайс Даллас Ховард, Сэм Рокуэлл, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон, Джон Сина и другие. Также на экране появляется певица Дуа Липа и серый котик Чип (домашний питомец режиссёра и его жены Клаудии Шиффер). Что могло пойти не так? Фильм провалился в прокате. Возможно, всему виной то, что Вон на этот раз не стал сам писать сценарий, а поручил это дело Джейсону Фуксу («Чудо-женщина»). Тот написал весьма стандартную историю о женщине, которая занимается написанием шпионских романов, однажды попадающей в подобную историю в реальной жизни. К ней домой врывается настоящий агент, который заявляет, что некий синдикат действует уж очень похоже на героев её произведений. Действительно сомнительный выбор для похода в кинотеатры, однако для домашнего просмотра в компании — в самый раз.

«Эволюция ИИ»

  • Жанр: документальный.
  • Продолжительность: 51 минута.
Главные кино-новинки праздничных выходных: о жизни в Японии и эволюции ИИ
Трейлер доступен только на Apple TV+

Читателям Trashbox.ru может быть интересна данная документальная картина, которая предлагает экскурсию по динамически развивающемуся миру искусственного интеллекта. Рассказчиками выступят такие эксперты, как Эво Хейнинг, опытный производитель генеративных сред, а также Росс Мид, известный деятель в области робототехники и искусственного интеллекта. Мир стоит на пороге невероятного прорыва в технологиях, превосходящего даже промышленную революцию. Однако помимо захватывающих возможностей техноэволюция также принесёт много новых вызовов: экономическая нестабильность, синтетический терроризм и сверхразум искусственного интеллекта. О том, что нас ждёт, как справляться с проблемами, и для чего применять невероятные возможности новых технологий и расскажут в фильме.

Iscorp Iscorp
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...