adblock check

«Легенда об Аанге» и самый грустный романтический фильм в истории: что смотреть на выходных

Подборка лучших фильмов и сериалов, которые уже можно посмотреть в сети в отличном качестве и с озвучкой

Данная статья предназначена для тех, кто хочет посмотреть что-нибудь интересное на выходных, но при этом не имеет желания долго искать и разбираться в сотне новых премьер. На этой неделе в кинотеатрах затишье. Зато в сети выходит долгожданная сериальная адаптация легендарного аниме «Аватар: Легенда об Аанге». Кроме того, можно будет посмотреть романтическую комедию с Сидни Суини и фестивальный шедевр с Джессикой Честейн и Питером Сарсгаардом. Об этих и многих других интересных лентах далее в статье.

«Кто угодно, кроме тебя»

  • Кинопоиск: 6,1.
  • IMDb: 6,3.
  • Жанр: комедия, мелодрама.
  • Продолжительность: 103 минуты.

«Кто угодно, кроме тебя» — это романтическая комедия со взрослым рейтингом с восходящей звездой с большой харизмой Сидни Суини в главной роли. Участие в сериалах «Эйфория» и «Белый лотос» принесли ей любовь как критиков (и несколько номинаций на престижные премии), так и зрителей. А компанию ей на экране составит Глен Пауэлл («Топ Ган: Мэверик»). За постановку и сценарий отвечал Уилл Глак, который считается мастером кино подобного рода («Секс по дружбе», «Отличница лёгкого поведения»), но уже давненько такого не снимал. Сюжетно картина напоминает «Притворись моей женой» с Адамом Сэндлером. После замечательного первого свидания отношения Би и Бена идут не в ту сторону, а их симпатия превращается в отвращение. Однако судьба сводит их на свадьбе общих друзей, и они в силу обстоятельств решают притвориться парой. Станет ли это для них мучительным испытанием или вторым шансом?

«Память»

  • Кинопоиск: пока нет.
  • IMDb: 6,9.
  • Жанр: драма.
  • Продолжительность: 99 минут.

Фильм амбициозного мексиканца Мишеля Франко («Новый порядок») не даёт никаких поблажек ни своим героям, ни зрителям. Мать-одиночка Сильвия работает в благотворительном центре и ходит на собрания «Анонимных алкоголиков». Она старается избегать мужчин, так как в детстве подверглась сексуальному насилию. Однажды на встрече выпускников к ней начинает приставать странный бородатый мужчина, который мог участвовать в травмирующем опыте девушки. Она этого точно не помнит, а у него оказывается деменция. Они сближаются, вместе раскапывают тайны прошлого и пытаются справиться со сложностями настоящего. Главные роли сыграли оскароносная Джессика Честейн и Питер Сарсгаард (не путать с семейством Скарсгардов), который получил за эту работу приз Венецианского кинофестиваля. Интересно, что фильм выйдет в российском прокате аж 18 апреля.

«Меч короля»

  • Кинопоиск: 7,2.
  • IMDb: 7,7.
  • Жанр: драма, история.
  • Продолжительность: 127 минут.

Апогей искусства локализаторов делать из фильма абсолютно не то, чем он является. Во-первых, оригинальное название ленты датского режиссёра и сценариста Николая Арселя («Тёмная башня») переводится как «Бастард», то есть незаконнорожденный. Во-вторых, видимо, чтобы усилить эффект своего невероятного перевода заголовка, локализаторы решили написать в описании фильма, что «король отправляет своего лучшего рыцаря», хотя главный герой не рыцарь и король его даже не знает. Браво. Что касается самого фильма, то его очень тепло приняли и критики, и первые зрители. Особенно хвалят работу Мадса Миккельсена, который успевает и пособирать картошку, и поперерезать десяток глоток негодяев. Его герой — бывший датский солдат, который в середине XVIII века во времена правления короля Фредерика V одним из первых отправляется осваивать обширные пустоши на полуострове Ютландия.

«Аватар: Легенда об Аанге»

  • Кинопоиск: пока нет.
  • IMDb: 6,9.
  • Жанр: фантастика, боевик, драма, комедия.
  • Продолжительность: 8 серий (55 минут).

«Аватар: Легенда об Аанге» — это живая адаптация одноименного анимационного сериала производства телеканала Nickelodeon. Первоначально к работе над ним были привлечены создатели оригинального шоу Майкл Данте ДиМартино и Брайан Конецко. Но впоследствии последние покинули проект из-за творческих разногласий с Netflix. Однако, судя по первым отзывам зрителей, это никак не повлияло на качество проекта. Похоже, что «Легенда об Аанге» повторит судьбу «Ван-Пис». История останется неизменной. Речь пойдёт о мире, населённом четырьмя народами, каждый из которых обладает способностью управлять силами одной из стихий: огня, воды, земли и воздуха. Однажды правитель Народа Огня решил захватить все остальные земли. Остановить его мог лишь Аватар — единственный человек, который способен управлять всеми четырьмя стихиями. Правда, он должен был пробудиться в одном из жителей деревни Воздуха, которую злодей уничтожил в первую очередь.

Iscorp Iscorp
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...