adblock check

Фильмы недели: кулинария, рестлинг и новый шедевр с Энтони Хопкинсом

Сразу два интересных разноплановых фильма в кинотеатрах и ещё несколько неожиданных находок, вышедших онлайн

Данная статья предназначена для тех, кто хочет посмотреть что-нибудь интересное на выходных, но при этом не имеет желания долго искать и разбираться в сотне новых премьер. На этой неделе в кинотеатрах вышел новый фильм с Энтони Хопкинсом с невероятно душещипательной историей, а также кулинарная мелодрама с Жюльет Бинош. В сети же можно посмотреть историю семейства рестлеров фон Эрих, а также на новую работу Дженны Ортеги. Об этих и многих других интересных лентах далее в статье.

Премьеры в кинотеатрах

«Рецепт любви»

  • Кинопоиск: 7,7.
  • IMDb: 7,5.
  • Жанр: мелодрама.
  • Продолжительность: 135 минут.

До российского кинопроката наконец начинают доезжать триумфаторы прошлогодних фестивалей. На этой неделе зрителей ждёт французская кулинарная мелодрама «Рецепт любви». Режиссёр картины Чан Ань Хунг выиграл награду на Каннском кинофестивале. Фильм рассказывает трогательную историю близких взаимоотношений. Между знаменитым гурманом Доденом, изучающим в своём замке различные рецепты и придумывающим собственные, и его поварихой Эжени, уже более двадцати лет отказывающей ему в официальном браке. Между Доденом и его протеже девочкой-вундеркиндом, способной различить дюжину ингредиентов соуса с первой ложки. Более того, химия между героями на экране выглядит по-настоящему, потому что так и есть, ведь исполнители главных ролей оскароносная Жюльет Бинош и Бенуа Мажимель были парой после съёмок в фильме 1999 года «Дети века». У них даже есть дочь. Так что они вполне уверенно исполняют роли любовников с двадцатилетним стажем.

«Одна жизнь»

  • Кинопоиск: пока нет.
  • IMDb: 7,7.
  • Жанр: драма, биография.
  • Продолжительность: 110 минут.

Такие имена, как Энтони Хопкинс и Хелена Бонем Картер, — уже достаточно большой повод для того, чтобы посмотреть кино. Однако «Одна жизнь» притягивает ещё и тем, что основана на реальной душещипательной истории, которая никого не оставляет равнодушным. В 1988 году семидесятилетний британский биржевой маклер немецко-еврейского происхождения Николас Уинтон вспоминает, как он прямо перед началом Второй мировой войны вместо отпуска в Швейцарии отправляется в Чехию на помощь своему другу. После событий «Хрустальной ночи» (серия скоординированных атак на евреев по всей нацистской Германии) Британия согласилась принять десять тысяч детей-беженцев. Однако их ещё нужно было найти, уговорить временно оставить своих близких, безопасно перевести и найти приёмные семьи. Тогда они ещё не знали, что большая часть из этих детей станут единственными выжившими представителями своих родов.

Новинки сети

«Стальная хватка»

  • Кинопоиск: 7,6.
  • IMDb: 8,0.
  • Жанр: драма, биография, спорт.
  • Продолжительность: 132 минуты.

В сети также выходит фильм, основанный на реальных событиях. «Стальная хватка» расскажет историю семейства профессиональных рестлеров фон Эрих. В 1980-х годах в США данная индустрия переживала резкий подъём популярности и прибыльности, а поэтому начала перенасыщаться талантливыми спортсменами и бизнесменами. В условиях этой жёсткой конкуренции бывший боец Джек «Фриц» фон Эрих, а ныне владелец компании Big Time Wrestling и отец троих детей, продвигает своих сыновей в собственном промоушене. Ему нет дела до того, хотят ли они заниматься музыкой, завести семью и жить нормальной жизнью. Его цель — сделать из них великих чемпионов рестлинга. Однако у жизни на эту семью совсем другие планы. Основные роли в фильме сыграли Зак Эфрон («Спасатели Малибу», «Соседи. На тропе войны») и звезда «Бесстыжих» и «Медведя» Джереми Аллен Уайт, заметно подкачавшийся для фильма.

«Тушите свет»

  • Жанр: боевик, триллер.
  • Продолжительность: 90 минут.

Если бы Фрэнк Грилло начал свою карьеру в 80-х, то к 90-м его имя стояло бы наравне как минимум с Лундгреном, Ван Дамом и Траволтой. Сейчас же сложно стать героем боевиков, когда ниша и так занята Стэйтемом, Хэмсвортом и другими. Однако актёр прикладывает невероятные усилия. За последние десять лет он преодолел путь от второстепенных ролей в Marvel (Кроссбоунс) и участии в сериалах («Королевство»), пусть и хороших, до главного героя в нашумевшем боевике «День курка», понравившемся критикам, зрителям и владельцам кинотеатров. Свалившаяся слава дала ему возможность поучаствовать в фильмах с Брюсом Уиллисом, Николасом Кейджем, Жюльет Бинош и другими звёздами. Однако эта стратегия не сработала. Поэтому «Тушите свет» — это своеобразное возвращение к корням. Грилло исполнит роль бывшего солдата, который по воле случая становится участником подпольных поединков.

«Девушка Миллера»

  • Жанр: драма, комедия.
  • Продолжительность: 93 минуты.

Сценарий чёрной комедии с драматическим уклоном «Девушка Миллера» был в знаменитом американском «Чёрном списке» (список лучших неэкранизированных сценариев) с 2016 года. Права на производство картины приобрела компания Сета Рогена («Жизнь прекрасна», «Горе-творец»). На главные роли взяли знаменитого хоббита Мартина Фримана и восходящую звезду Дженну Ортегу. Казалось бы, что может пойти не так? Однако после премьеры фильма критики в один голос стали утверждать, что он плохой. Правда, здесь есть нюанс, ведь их претензии сводятся к тому, что он не соответствует современному представлению об отношениях мужчин и женщин, якобы «то, что смотрелось хорошо в 90-х, сейчас вызывает недоумение». А мы все знаем, что хорошо для современных критиков: повестка, сильные и не важно насколько хорошо прописанные женские персонажи и всё в таком духе. Поэтому данная картина об отношениях учителя литературы и одарённой студентки остаётся исключительно на суд зрителей.

Iscorp Iscorp
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...