adblock check

«Брат 3», новая работа Джейсона Стэйтема и другие фильмы, которые уже можно посмотреть

Подборка лучших фильмов и сериалов, которые на этой неделе выходят в кинотеатрах и на стриминговых платформах

Данная статья предназначена для тех, кто хочет посмотреть что-нибудь интересное на выходных, но при этом не имеет желания долго искать и разбираться в сотне новых премьер. В кино выходит ожидаемый российский фильм «Брат 3» и германо-японская лента, номинированная на «Оскар». В сети же уже можно посмотреть новый боевик с Джейсоном Стэйтемом, где он осваивает пчеловодство. Об этих и других интересных новинках далее в статье.

Премьеры в кинотеатрах

«Брат 3»

  • Жанр: драма, боевик, комедия.
  • Продолжительность: 117 минут.

«Брат 3» Валерия Переверзева, который являлся одним из самых ожидаемых российских фильмов по количеству отметок на Кинопоиске, на самом деле вводил пользователей, не читающих дальше названия, в заблуждение, ведь он никак не связан с картинами Алексея Балабанова. Тем не менее фильму есть что предложить зрителю взамен. Сценарий «Брата 3» признан лучшим на XI Российском международном кинофестивале остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Главные роли сыграли близнецы Владимир и Юрий Торсуев, которых бывалые кинолюбители могут помнить по советскому фильму «Приключения Электроника». А одного из второстепенных персонажей исполнил знаменитый голливудский актёр Эрик Робертс. Сюжет представляет собой несколько новелл, которые в конечном итоге сплетаются в одну историю. Дочь генерала влюблена в уличного художника из Тамбова, брат-близнец генерала руководит преступной группировкой, двое грабителей-неудачников вновь попадаются.

«Идеальные дни»

  • Кинопоиск: 8,1.
  • IMDb: 7,9.
  • Жанр: биография, драма.
  • Продолжительность: 130 минут.

Германо-японская лента «Идеальные дни» получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и имеет все шансы на победу. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет 93 % положительных отзывов. Критики называют «Идеальные дни» лучшей картиной Вима Вендерса. А Кодзи Якусё, исполнивший главную роль, получил приз за лучшую мужскую роль от жюри Каннского кинофестиваля. На этой неделе фильм можно посмотреть в кино и лично убедиться в правоте подобных оценок и заявлений. Сюжет картины строится вокруг мужчины из Токио по имени Хираяма, который работает уборщиком туалетов. Естественно, его жизнь не ограничивается рутиной. В свободное время он наслаждается музыкой Лу Рида и Патти Смит, книгами из местной лавки и деревьями, которые он снимает на плёночный Olympus. Он считает свою жизнь весьма упорядоченной и в целом доволен ей. Однако несколько неожиданных встреч встряхнут привычную рутину жизни Хираямы.

Новинки в сети

«Пчеловод»

  • Кинопоиск: 6,6.
  • IMDb: 6,6.
  • Жанр: боевик.
  • Продолжительность: 105 минут.

Знаменитый перевозчик, механик, шпион и кладезь цитат Джейсон Стэйтем теперь ещё и пчеловод. И хотя все герои актёра похожи, он уже не раз доказывал, что в отличие от Ван Дама или Стюарт, действительно умеет играть (чего только стоит его комедийные появления в «Шпионе»). Режиссёр «Пчеловода» Дэвид Эйр («Патруль», «Ярость») решил, что главный герой его фильма как раз становится в один ряд с другими персонажами Стэйтема, а значит, он идеальный кандидат на эту роль. По сюжету Адам Клэй живёт в маленьком тихом городке, занимается разведением пчёл и дружит с милой пожилой соседкой. Однажды кибермошенники снимают все деньги со счетов миссис Паркер. Женщина, не в силах справиться с таким ударом, совершает самоубийство. При этом полиция и ФБР отказываются от дела. Тогда Клэй берёт справедливость в свои руки, ведь он оказывается бывшим членом сверхсекретной организации, способной помочь ему в таком начинании.

«Догмен»

  • Кинопоиск: 7,8.
  • IMDb: 6,7.
  • Жанр: боевик.
  • Продолжительность: 113 минут.

Автор «Леона» и «Пятого элемента» Люк Бессон уже давно не выдавал чего-то стоящего. Однако в 2023 году на Венецианском кинофестивале состоялась премьера «Догмена», которая понравилась публике. По сюжету полиция Нью-Джерси арестовывает подозрительного водителя грузовика. Мужчина пользуется инвалидной коляской, в фургоне у него целая стая разнопородных собак, а в квартире — несколько трупов. В отделение полиции приглашают психиатра-криминалиста для допроса. Мужчина охотно начинает рассказывать историю своей жизни, о трудном детстве, насилии со стороны отца, о знакомстве с первыми друзьями, которые были собаками, о первой любви и о театре, а также о том, как он начал использовать свою стаю в незаконных делах. Главную роль в фильме исполнил Калеб Лэндри Джонс, которого можно было увидеть в сатирическом хорроре Джордана Пила «Прочь».

Iscorp Iscorp
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 2 месяца
Mi A1
Ну Брат 3 это конечно артхаус каких поискать
Frayyaa 2 месяца
Пчеловод интересен, догмен тоже.