adblock check

Гораздо лучше оригинала: представлен тизер русской озвучки Hogwarts Legacy

Геймерам очень понравилась работа независимой студии, особенно правильно подобранные голоса и интонации

Некоторое время назад российская студия GamesVoice, которая специализируется на профессиональной локализации различных видеоигр, запустила сбор средств на проект по озвучке весьма популярного экшена Hogwarts Legacy о мире магии и волшебства. Дело в том, что студия-разработчик озвучку сделала исключительно на английском языке с субтитрами, но это, безусловно, не создаёт должной атмосферы, особенно если с английским не так уж хорошо, как хотелось бы. На проект по локализации игры студия запросила внушительную сумму в 1,9 миллиона рублей, которые были собраны за десять дней, и сегодня, 30 марта, сотрудники студии официально представили первый тизер дубляжа Hogwarts Legacy.

Видеоролик, опубликованный в официальной группе «ВКонтакте» и на платформе YouTube, довольно короткий и демонстрирует всего двадцать минут сюжета из пролога, но уже этого хватило, чтобы геймеры пришли в неописуемый восторг. Игрокам показали повествование от первого знакомства с главным героем до полёта на карете и нападения дракона, а также церемонию распределения по факультетам в стенах замка Хогвартс. И можно уверенно заявить, что озвучка действительно отличная, голоса подобраны правильно, проблем с интонациями, переводом или каверзными словами нет. Складывается ощущение, что смотришь фильм, который дублировала профессиональная студия.

Стоит также отметить, что в GamesVoice решили озвучивать не только диалоги в кат-сценах и важные разговоры главных героев (а поболтать они любят и за пределами кинематографических вставок), но и сам геймплей. За счёт этого нет ощущения разрыва между кат-сценами и обычным прохождением, хотя, конечно, пока что не совсем понятен объём озвучки за пределами «роликов». Всё же персонажи в Хогвартсе и за его стенами говорят очень много различных реплик, в том числе важных для геймплея и лора, но смогли ли в GamesVoice перевести весь этот объём — пока что вопрос без ответа. И, к сожалению, полноценная локализация всей Hogwarts Legacy выйдет только до конца года, так что придётся ещё немало подождать.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...